4 июня 2026
В июне 2026 года учащиеся Тверского лицея и средних учебных заведений Кувшиновского муниципального округа Тверской области посетили факультет ИЯ и МК в рамках проекта «Нас пригласили во дворец».
Ученики 8-10 классов встретились с деканом факультета Ларисой Михайловной Сапожниковой, которая рассказала о направлениях и программах факультета, особенностях организации учебного процесса и ответила на вопросы потенциальных абитуриентов.
Юные гости смогли поучаствовать в лингвистической викторине и ответить на вопросы о происхождении многих известных выражений на иностранных языках и убедиться в необходимости профессии переводчика и преподавателя.
Выражаем отдельную благодарность студенткам 3-го курса Ширяевой Софии и Михайловой Виолетте за подготовку интерактивных заданий и их проведение для школьников Твери и Тверской области.
Уверены, что впечатления от погружения в университетскую среду надолго останутся в памяти учащихся. Желаем всем успехов и всегда рады принимать гостей на факультете.



