Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

Новости

Мартовское занятие в Школе юного лингвиста

Мартовское занятие в Школе юного лингвиста

25 марта 2026

13 марта 2026 года в Школе юного лингвиста состоялось шестое занятие. Темой встречи на этот раз стало невербальное коммуникативное поведение, побеседовать о котором пригласила старшеклассников города кандидат филологических наук, доцент кафедры теории языка, перевода и французской филологии Кристина Александровна Гудий.

«Сегодня на лекции нам рассказывали о невербальном общении в разных культурах и языковых средах: в немецкой, английской, французской и японской. Мы разбирали распространённые жесты, по видео с актёрами-мимами определяли сюжеты сценок, пробовали изобразить определённые ситуации самостоятельно.  Очень интересное занятие!» - рассказывает о мартовском занятии ученица Тверской гимназии № 8 Наталья Зайцева.

Благодарим за помощь в проведении занятия слушателей Школы юного лингвиста Наталью Зайцеву, Анну Бойцову и Дмитрия Веселова и ждём старшеклассников города на седьмое занятие 11 апреля 2026 г. 

 

 

Поделиться: