Приказ и.о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковской

24 марта 2020

В рамках принятия мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, обучающимся и сотрудникам предоставляется возможность дистанционного общения и передачи документов в службу социальной поддержки ТвГУ.

Согласно приказа ректора №365-О от 24.03.2020 г. обучающимся и сотрудникам предлагается в случае необходимости активнее пользоваться дистанционными способами консультирования в службе социальной поддержки ТвГУ, а именно:

- звонить по тел. 8(4822)34-25-64;

- задавать вопросы через раздел «Вопросы-ответы» группы ВКонтакте.

Студенты теперь могут подавать заявления на социальную стипендию и материальную помощь посредством пересылки через отделения Почты России. При таком способе предоставления документов (если направлен полный правильно оформленный комплект документов), днём подачи документов будет считаться дата отправления корреспонденции согласно штампу почтовой организации. Согласование заявлений на материальную помощь с директорами институтов (деканами факультетов) сотрудники службы социальной поддержки будут осуществлять самостоятельно (в дистанционном режиме).

Обучающимся, имеющим инвалидность, при необходимости предоставления справки МСЭ об установлении (продлении) инвалидности, предоставляется возможность направлять фотокопии данных справок через отделения Почты России или на электронную почту службы социальной поддержки ТвГУ (social@tversu.ru) с предоставлением оригиналов справок после стабилизации эпидемиологической обстановки (на основе указаний Роспотребнадзора РФ).

Студенты, находящиеся на полном гособеспечении (сироты), могут предоставлять заявление и документы, подтверждающие факт оплаты проезда городским (по Твери) транспортом через отделения Почты России. При таком способе предоставления документов (если направлен полный правильно оформленный комплект документов), днём подачи документов будет считаться дата отправления корреспонденции согласно штампу почтовой организации.

Обращаем внимание, что наряду с введением новых форм взаимодействия, служба социальной поддержки продолжает работать в прежнем режиме и графике и желающие могут лично предоставить документы для получения тех или иных мер социальной поддержки от вуза.

Приказ ректора №365-О от 24.03.2020 г. >>>