Результаты Олимпиады "Школа Максимовича" 2019

16 ноября 2019

Внимание! Результаты Олимпиады "Школа Максимовича" 2019. Награждение победителей и призёров олимпиады и конкурса слоганов состоится в четверг 21 ноября 2019 года в 16 часов на факультете ИЯ и МК в аудитории №206 по адресу: 170100 Тверь, ул. Желябова, 33.

Рабочая встреча Консорциума в ТвГУ

16 ноября 2019

14-16 ноября 2019 года на базе Тверского государственного университета прошла рабочая встреча вузов - членов Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии. В рамках встречи гости имели возможность познакомиться с Тверским государственным университетом и Тверью, обменяться опытом работы и новыми идеями.

Приглашаем на устный тур Олимпиады "Школа Максимовича 2019"

12 ноября 2019

Внимание!  Устный тур Олимпиады "Школа Максимовича 2019" состоится в субботу 16 ноября 2019 года в 12.00 на факультете ИЯ и МК по адресу: 170100 Тверь, ул. Желябова, 33. Приглашаются ВСЕ участники письменного тура. Результаты письменного тура Олимпиады "Школа Максимовича" 2019

Семинар по языковой анимации для студентов преподавательского профиля

12 ноября 2019

31 октября 2019 года на факультете состоялся семинар по языковой анимации для студентов преподавательского профиля, изучающих немецкий язык как первый или второй иностранный. Эксперт Ресурсного центра проекта "Немецкий - первый второй" в Тверской области И.В. Панченко познакомила студентов с методиками и материалами, полученными факультетом в рамках проекта.

Ноябрьское занятие в Школе юного лингвиста

11 ноября 2019

9 ноября 2019 года состоялось очередное занятие в Школе юного лингвиста, которое традиционно было полно впечатлениями и открытиями. Старший преподаватель кафедры английского языка, директор Медновской санаторной школы-интерната Виталий Валерьевич Солдатов пригласил слушателей Школы в путешествие сквозь время. На занятии под названием «Клады древних летописей: понимание сквозь время» старшеклассники знакомились с терминологией сравнительно-исторического языкознания, с древнейшими памятниками письменности, размышляли над вопросами, что осталось в современных языках от их предшественников, насколько доступно современному человеку понимание древних текстов?

Возможность стажировки в Международной организации труда

08 ноября 2019

Внимание! Информация для студентов последнего курса магистратуры или завершивших обучение в прошлом году. Департамент международного сотрудничества Минобрнауки России информирует о возможности пройти стажировку на период от 3 до 6 месяцев в Международной организации труда (МОТ). К числу основных требований относится владение одним из рабочих языков Организации (английский, французский или испанский). Подробная информация о стажировках на официальном сайте МО https://jobs.ilo.org/

Экспозиция, посвящённая 30-летию падения Берлинской стены

08 ноября 2019

На факультете ИЯ и МК с 5 по 9 ноября 2019 года в центре учебно-методической литературы (205) проходит выставка-экспозиция, посвящённая 30-летию падения Берлинской стены.

Вторая встреча Английского клуба

06 ноября 2019

1 ноября 2019 года состоялась вторая встреча Английского клуба нашего факультета. Заседание было посвящено традициям празднования Хэллоуина в англоязычных странах. Модератор клуба Дэниел Юкилис (США) и его соведущий Том Петти (Великобритания) в увлекательной форме рассказали об истории возникновения праздника, его символах, влиянии на массовую культуру, а также традиционных развлечениях, связанных с празднованием Хэллоуина.

Блог посланника Твери в Оснабрюке. Октябрь 2019

05 ноября 2019

К своей работе приступил новый посланник Твери в городе Оснабрюке Сергей Логинов. Предлагаем вашему вниманию первое сообщение в блоге нашего посланника в Оснабрюке.

Программа Академический патронаж

05 ноября 2019

24 октября 2019 годп в рамках программы Академический патронаж в отделе литературы на иностранных языках областной научной библиотеки им А.М. Горького состоялась встреча студентов факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета под руководством Кристины Александровны Гудий, кандидата филологических наук, доцента кафедры французского языка и суворовцев Тверского суворовского военного училища.