Летняя Академия проекта "Немецкий - первый второй иностранный"

17 июля 2019

С 8 по 16 июля 2019 года Пятигорский государственный университет принимал Летнюю академию проекта "Немецкий - первый второй иностранный". В 2019 году проект завершается, но сотрудничество Немецкого культурного центра с созданными в рамках проекта Ресурсными центрами не заканчивается. Все целевые аудитории Академии (руководители и координаторы проекта в регионах, представители региональных ИРО и ПК, мультипликаторы Института им. Гёте, учителя немецкого языка из школ-участниц) были вовлечены в насыщенный профессиональный диалог, разработку форматов дальнейшего сотрудничества, повышение квалификации. Ресурсный центр проекта при ФГБОУ ВО ТвГУ представляла руководитель проекта по Тверской области к.ф.н. доцент кафедры немецкого языка Т.В. Гречушникова.

Вручение дипломов выпускникам магистратуры

12 июля 2019

12 июля 2019 года на факультете ИЯ и МК состоялось вручение дипломов выпускникам магистратуры. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

Лекция доктора Джеффри Венталона на факультете ИЯ и МК

11 июля 2019

8 июля 2019 года кафедра английского языка и кафедра французского языка факульта ИЯ и МК принимали доктора Джеффри Венталона из Парижского университета Paris 12. Доктор Дж. Венталон прочитал лекцию по когнитивной психологии и визуальной метафоризации, а также обсудил с тверскими коллегами несколько перспективных совместных проектов и возможность курирования и консультирования студентов ТвГУ - начинающих лингвистов и более опытных аспирантов.

Вручение дипломов выпускникам бакалавриата

11 июля 2019

11 июля 2019 года на факультете ИЯ и МК состоялось вручение дипломов выпускникам бакалавриата. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж

Блог посланницы Твери в Оснабрюке. Май 2019

21 июня 2019

Предлагаем вашему вниманию выпуск за май 2019 в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Марии Маденовой

Блог посланницы Твери в Оснабрюке. Апрель 2019

20 июня 2019

Предлагаем вашему вниманию выпуск за апрель 2019 в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Марии Маденовой

К.А. Гудий - лауреат III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов

17 июня 2019

С 12 по 16 июня 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова прошел финальный очный этап федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Конкурс проводился в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов» под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В.Ломоносова.  Доцент кафедры французского языка Гудий Кристина Александровна прошла отбор на первом заочном этапе конкурса, приняла участие в финальном очном этапе федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов и заняла в конкурсе почётное II место.

Учебно-производственная практика в Российском доме науки и культуры в Берлине

13 июня 2019

Предлагаем вашему вниманию отчёт студентки факультета ИЯ и МК Анны Ивановой о прохождении учебно-производственной практики в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Участие К.А. Гудий в III Всероссийском конкурсе молодых преподавателей вузов

06 июня 2019

С 12 по 16 июня 2019 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдет финальный очный этап федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов. Конкурс проводится в рамках Международного молодёжного научного форума «Ломоносов» под эгидой Российского Союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М.В.Ломоносова. Доцент кафедры французского языка Гудий Кристина Александровна прошла отбор на первом заочном этапе конкурса и приглашена для участия в финальном очном этапе федерального тура III Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов.

Лингвистический конкурс на английском отделении

28 мая 2019

24 мая 2019 года на английском отделении факультета ИЯ и МК прошёл традиционный лингвистический конкурс.