Стипендии на участие в международных языковых курсах в Оснабрюке

26 февраля 2020

Университет прикладных наук города Оснабрюка (Hochschule Osnabrück) совместно с магистратом города Оснабрюка учреждают для городов-побратимов и городов-партнёров Анже, Чанаккале, Дерби, Эвансвилл, Харлем, Хэфэй, Тверь и Вила-Реал  стипендии на участие в международных языковых курсах при Университете прикладных наук города Оснабрюк, проходящих в этом году уже в 28-й раз.

28-е интернациональные языковые курсы пройдут с 17 августа по 14 сентября 2020 года. Курсы включают в себя 90 часов интенсивного курса изучения немецкого языка на разных уровнях подготовки. Программа языковых курсов будет дополнена широким выбором различных мероприятий: во второй половине дня и на выходных будут организованы доклады, посещения предприятий, спортивные соревнования и вечеринки, а также экскурсии. Курсы завершаются 4-дневной поездкой в Берлин и Потсдам. Курс ориентирован на студентов и лиц, уже занимающихся профессиональной деятельностью, со знаниями языка (уровни от начального до высокого) или без знаний языка вообще. Более подробную информацию по данным курсам Вы можете найти на сайте

www.hs-osnabrueck.de/sommersprachkurs.html или

https://www.hs-osnabrueck.de/en/study/study-offerings/international/summer-and-winter-programs/international-summer-language-school-german/ .

Стипендия включает в себя стоимость самих курсов, а также расходы на размещение и медицинскую страховку. Для каждого из вышеназванных городов-побратимов предоставляется одна стипендия.

Подавать заявку на участие в конкурсе могут все, кто только начинает изучать немецкий язык, или те, кто хочет усовершенствовать свои знания языка (например: учащиеся, абитуриенты, студенты, лица, занимающиеся профессиональной деятельностью). Знания немецкого языка не являются критерием отбора на участие в этих курсах. Минимальный возраст: 18 лет.

Заявки на участие нужно отправить до 30 марта 2020 года по адресу:

botschafter-rus@osnabrueck.de

Посланник Твери в Оснабрюке – Логинов Сергей

Решение о предоставлении стипендии будет принято до конца апреля 2020г.

Для участия в конкурсе нужно предоставить следующие документы на немецком или английском языках:

1. Заявка на участие в конкурсе (анкета прилагается).
  2. Подробное описание мотивации для прохождения курсов (максимально 2 страницы).
  3. Резюме .
  4. Рекомендации преподавателя ВУЗа или работодателя (с данными о профессиональных и личностных качествах претендента: Как давно и откуда Вы его/её знаете? Как Вы оцениваете его/её профессиональную и личностную квалификацию? Какую пользу могут принести для претендента эти языковые курсы?).

Критерии отбора:

Убедительное обоснование необходимости прохождения этих курсов и интерес в языковых курсах, а также причины, почему их посещение является полезным и целесообразным.

Необходимо доказательство того, что потенциавльный участник имеет непосредственное отношение к городу Твери.

Обратиться за справками, а также получить формуляр анкеты Вы можете у следующих лиц:

Университет прикладных наук города  Оснабрюк

(Hochschule Osnabrück)