Лекция "Профессия судебного переводчика в Австрии"

08 октября 2019

7 октября 2019 года на факультете иностранных языков и международной коммуникации состоялась лекция Марии Даниловой, присяжного сертифицированного судебного переводчика русского/немецкого языка в Тироле, директора Переводческого бюро LINGUAXTREM (г. Инсбрук, Австрия), на тему "Профессия судебного переводчика в Австрии".

У преподавателей факультета и студентов старших курсов переводческого профиля была возможность познакомиться с требованиями обязательного экзамена, который сдают претенденты на звание судебного переводчика в Австрии, а также  опытом работы судебного переводчика в различных судебных инстанциях, полиции, нотариальных конторах и ЗАГСах. М Данилова ответила на многочисленные вопросы о роли и задачах судебного переводчика в Австрии.