Факультет иностранных языков и международной коммуникации личный кабинет
Туризм и творчество на факультете ИЯ и МК

2021-11-23

22 ноября 2021 года студенты профиля «Перевод и переводоведение» имели возможность посетить лекцию Сергея Канчерова, преподавателя итальянского языка, профессионального практикующего гида-переводчика. Будущие специалисты-переводчики увидели, насколько разнообразными могут быть туристические направления даже в условиях пандемии, смогли познакомиться с особенностями профессии гида, сложностями организации эффективного взаимодействия и доверительных отношений между гидом-переводчиком, сопровождающим группы, и туристами.

Выступление вызвало неподдельный интерес студентов. Их вопросы о нюансах этой профессии и обмен мнениями явно доказывают, насколько важно организовывать встречи с гидами-практиками, чтобы иметь представление об их нелегком труде.

Основным наставлением профессионала студентам был посыл к постоянному самосовершенствованию, стремлению изучать новое, работать над собой и своими навыками.

Студенты и руководство факультета выражают благодарность Сергею Канчерову за проведенную лекцию и бесценный опыт общения с настоящим профессионалом.

low visible