Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

27.05.2021

Студенты факультета ИЯ и МК прошли сертификацию Memsource

Original memsource certification results spring 2021

Три студента 4 курса профиля «Перевод и переводоведение» и два магистранта программы «Перевод в сфере профессиональной деятельности» факультета ИЯ и МК получили статус сертифицированных пользователей платформы автоматизации перевода Memsource Cloud. Студенты осваивали работу с этой программой на занятиях по практике перевода в рамках академической лицензии Memsource, предоставленной кафедре французского языка, перевода и межкультурной коммуникации в 2020 году. Получение сертификата подтверждает освоение компетенций, связанных с работой в системе Memsource в качестве не только переводчика, но и менеджера переводческих проектов.

Memsource Cloud это полноценная профессиональная переводческая среда, интегрирующая технологии памяти переводов, машинного и ручного перевода, управления терминологией, редактирования переводов и управления переводческими проектами.

Поздравляем наших студентов с успешным прохождением сертификационного испытания и достойным пополнением профессионального портфолио!

Еженедельные консультации для абитуриентов

С 25 июня начинаются еженедельные консультации для абитуриентов

Информация о новых вакансиях в разделе "Трудоустройство"

Preview falkov