Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

01.05.2021

Наша команда прошла конкурсный отбор для участия в IV Молодёжном форуме городов-партнёров России и Германии

Команда факультета ИЯ и МК в составе доцента кафедры немецкого языка Денисовой Е.П, студента 1 курса магистратуры Синдеева А. и студентки 4 курса Юрковской А. прошла конкурсный отбор для участия в IV Молодёжном форуме городов-партнёров России и Германиикоторый состоится с 23 июня по 1 июля 2021 года в Москве и Калуге. От города-побратима Оснабрюка в международную команду вошли также 3 человека.  Для участия в Форуме и для дальнейшей реализации совместных российско-германских проектов отобрано 6 команд из России и Германии. Международная команда из Твери и Оснабрюка представляет на Форуме проект доцента кафедры немецкого языка А.В. Палковой «Оснабрюк – Тверь: 30 лет партнерства», креативный цифровой онлайн-контент в формате веб-квеста, посвященный длительному официальному сотрудничеству наших городов.

Основная тема Форума – «цифровизация».

Организатором Форума с российской стороны является Российский технологический университет, выполняющий функции Российского координационного бюро в области молодежного сотрудничества с Федеративной    Республикой  Германия при поддержке Минобрнауки России, Правительства Калужской области, Городской управы города Калуги, Международной ассоциации «Породненные города». С германской стороны в организации Форума участвуют Германо-Российский Форум и Фонд «Германо-Российский молодёжный обмен» при поддержке МИД Германии.

Пожелаем нашей команде успешного выступления на Международном Форуме.

Preview final bell 2021 13

Последний звонок на факультете ИЯ и МК

14 мая 2021 года на факультете ИЯ и МК прозвенел "последний звонок" для четверокурсников.

Светлая память Александре Александровне Залевской

Ушла из жизни Александра Александровна Залевская – выдающийся учёный.

Апрельское занятие в Школа юного лингвиста

Школа юного лингвиста пригласила старшеклассников на занятие, посвящённое комментарию переводчика