Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

Новости

Результаты Юбилейного Диктанта по иностранным языкам
Назад

Результаты Юбилейного Диктанта по иностранным языкам

17 ноября 2025

11 – 12 ноября на площадке факультета иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ состоялось важное событие в сфере лингвистического образования — юбилейный, десятый Всероссийский диктант по иностранным языкам, организуется Казанским (Приволжским) федеральным университетом.

В своем приветственном видеообращении проректор по внешним связям КФУ Т.Б. Алишев подчеркнул: «Участие в диктанте — это возможность стать частью масштабного общероссийского проекта, направленного не только на оценку знаний, но и на демонстрацию лингвистических компетенций на федеральном уровне. Изучение иностранного языка способствует углубленному пониманию национальной культуры, развитию когнитивной гибкости, расширению кругозора и формированию толерантности. Эти компетенции необходимы для подготовки граждан, способных к эффективному взаимодействию в многонациональном мире».

В этом году диктант впервые проводился не только на английском, но и на немецком, французском и испанском языках, рекордным оказалось и количество участников, зарегистрировавшихся на Диктант – более 40 тысяч человек. Среди них 293 студента факультета ИЯ и МК (направления подготовки «Лингвистика» и «Зарубежное регионоведение»), филологического факультета (направление «Международные отношения»), Института педагогического образования и социальных технологий (образовательная программа «Начальное образование и иностранный язык») и 10 учеников академической гимназии им. П.П. Максимовича ТвГУ.

Проверочная комиссия факультета ИЯ и МК завершила работу и подвела первые итоги, протокол уже отправлен в Организационный комитет Диктанта для утверждения. Победителями стали Борисенкова Ольга и Васильева Ангелина (филологический факультет, направление «Международные отношения»), призерами – Брус Ирина, Медведев Артём, Мирзаева Луиза (филологический факультет, направление «Международные отношения»), Грищенков Александр (факультет ИЯ и МК).

Поздравляем победителей и призеров, всех участников Диктанта, которых объединили любовь и интерес к изучению иностранных языков! Выражаем благодарность руководству и преподавателям факультета ИЯ и МК за помощь в организации акции.

Особой благодарности заслуживает Проверочная комиссия преподавателей кафедр факультета ИЯ и МК, кафедры международных отношений филологического факультета и академической гимназии им. П.П. Максимовича, которая на высоком профессиональном уровне осуществляет работу по подготовке и проведению Диктанта, оперативно проводит проверку работ.

 

 

Поделиться: