Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

Новости

Всероссийский диктант по английскому языку 10 октября 2023 года
Назад

Всероссийский диктант по английскому языку 10 октября 2023 года

10 октября 2023

10 октября 2023 года факультет ИЯ и МК совместно с Казанским федеральным университетом провёл Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно Диктант прошёл в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. В 2022 году к Диктанту присоединились более 32 000 обучающихся из 75 регионов России, а также Аргентины, Кубы, Эквадора, Таиланда, Великобритании, Казахстана, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана.

Диктант проходит уже восьмой год по инициативе Департамента по молодёжной политике КФУ совместно с Институтом международных отношений КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), длился около 30 минут. 

Результаты станут известны после 21 ноября, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призёры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

В 2023 году текст посвящён наиболее важным компетенциям XXI века, необходимым для успешного личностного и профессионального развития обучающихся. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ. 

Поделиться: