Фестиваль «Deutsch – erste und weitere Schritte» 2018

03 декабря 2018

1 декабря 2018 года завершился второй год участия Тверской области в проекте «Немецкий - первый второй иностранный». Технический партнер проекта – МОУ СОШ № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери – в очередной раз любезно предоставила свой актовый зал для проведения праздничного мероприятия проекта: творческого фестиваля «Deutsch – erste und weitere Schritte», призванного поддержать мотивацию школьников, начавших изучать НЯ как второй ИЯ в сентябре 2018 года и в прошлом учебном году. Команды из Твери, Торжка, Лихославля, Бежецка, Ржева, Рамешек подарили фестивалю танцы, песни, сценки, декламации и «видеоприветы» (в заочной форме участия).

Студенты факультета ИЯ и МК ТвГУ, обучающиеся по профилю «Теория и методика преподавания ИЯ и культур», дали участникам блиц-уроки языковой анимации и оказали Фестивалю необходимую техническую поддержку.

Мы благодарим участников, их родителей и учителей за прекрасную атмосферу. Позитивные отклики на Фестиваль позволяют надеяться, что творческие дебюты школьников, изучающих НЯ как второй ИЯ, становятся доброй зимней традицией.

Заочные видеовыступления

МОУ СОШ № 5 Ржев

МОУ СОШ № 2 г. Бежецк

МОУ СОШ № 18 г. Тверь