Конференция проекта "Немецкий - первый второй иностранный" в Ярославле

04 октября 2018

28-29 сентября 2018 года делегация Твери и Тверской области в составе руководителя проекта "Немецкий - первый второй иностранный"  Т.В. Гречушниковой, координатора проекта И.В. Панченко, преподавателя немецкого языка Тверского военного суворовского училища С.Г. Ермаковой, учителя немецкого языка МОУ ЛСОШ № 2 г. Лихославля М.В. Журавлевой и учителя немецкого языка МОУ Рамешковская СОШ М.В. Петровой приняли участие в межрегиональной конференции-мастерской
«Немецкий язык как второй иностранный в российских школах: мотивация, квалификация, реализация» на базе ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» г. Ярославль. Еще три конференции в рамках проекта предусмотрены в Санкт-Петербурге, Тюмени и Барнауле и охватят регионы Северо-Запада, Приуралья и Сибири. К участию в ярославской конференции были приглашены учителя и преподаватели немецкого языка из Ярославской, Белгородской, Волгоградской, Ивановской, Смоленской, Тамбовская, Тульской, Тверской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, Республик Калмыкия и Кабардино-Балкария, Чеченской Республики.  Подробнее см. http://www.iro.yar.ru/index.php?id=3413. Методический опыт коллег с мастерских и мастер-классов, а также перспективы проекта будут представлены на семинаре 13.10.2018 в Твери.