Участие в Исторической модели ООН РГГУ

28 ноября 2017

C 20 по 24 ноября 2017 года в стенах Российского Государственного Гуманитарного Университета (РГГУ) проходила XI Московская Историческая Модель ООН РГГУ. Студенты 3 курса факультета Иностранных Языков и Международной Коммуникации, направление «Зарубежное Регионоведение» Подрядчиков Кирилл и Новицкая Лияприняли в ней участие.

Кирилл Подрядчиков представлял интересы ФРГ в Исторической Генеральной Ассамблее. Повесткой являлась война за Фолклендские острова 1982 года. Лия Новицкаяотстаивала интересы Кувейта в Историческом Совете по Правам Человека. Повесткой являлось ущемление прав человека в ходе Иракской войны 2003-2006 годов.

Во время Модели студенты получили самую настоящую возможность изменить историю, смогли попрактиковаться в использовании дипломатической лексики, посмотреть на исторические события с точки зрения представляемой ими страны, пообщаться со специально приглашенными гостями и, конечно же, поучаствовать в жарких дебатах. По окончании заседаний, в каждом комитете совместными усилиями была вынесена резолюция, в создании которой участвовали все участники Модели ООН. После закрытия модели студенты получили сертификаты участника.

28 ноября 2017 года