Факультет иностранных языков и международной коммуникации личный кабинет
Онлайн-проект Тверского госуниверситета представлен на сайте университета г. Оснабрюк

2022-01-08

Онлайн-проект по творчеству Ремарка, разработанный Палковой Анной Викторовной, доцентом кафедры теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологии, размещен на сайте Центра мира и музея Е.М. Ремарка как проект Тверского государственного университета.

Ссылка на проект размещена на сайте E.M.Remarque-Friedenszentrum:

Один из самых известных немецких писателей XX века Эрих Мария Ремарк родился в1898 году в Оснабрюке. Романы Ремарка «На Западном фронте без перемен», «Три товарища», «Триумфальная арка», «Время жить и время умирать», «Черный обелиск» переведены на десятки языков мира, легли в основу множества фильмов и спектаклей.

Центр мира имени Ремарка и Архив писателя были открыты в 1996 году совместными усилиями городской администрации и университета Оснабрюка. Постоянная экспозиция центра посвящена жизни и творчеству писателя. Здесь можно увидеть разные издания его романов, личную переписку, рукописи, отзывы критиков, фотографии, материалы о фильмах, снятых по его книгам. В виртуальной части данного музея теперь представлен и проект Тверского государственного университета.

low visible