Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Обучающимся Абитуриентам Выпускникам Научная деятельность Международные связи Дополнительные образовательные программы Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка
О факультетеДеканатКафедрыИстория факультетаФакультет в лицахУчебные корпусаКачество образования и аккредитацияСМИ о факультетеФотогалерея
Деканат
КафедрыКафедра герменевтической лингводидактики и английской филологииКафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологииКафедра теории языка, перевода и французской филологииКафедра регионоведения
История факультета
Факультет в лицах
Учебные корпуса
Качество образования и аккредитация
СМИ о факультете
Фотогалерея
ОбучающимсяРейтинговая системаТьюторыРасписание БакалаврыМагистрыКонкурсы и конференцииВолонтёрская деятельность
Рейтинговая система
Тьюторы
Расписание
Бакалавры
Магистры
Конкурсы и конференции
Волонтёрская деятельность
АбитуриентамПриёмная кампания 2024!Направления подготовкиШкола юного лингвистаВесенняя школа региональных исследованийОлимпиада «Школа Максимовича»Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон» Профориентационая модель «Docendo discimus»
Приёмная кампания 2024!
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантураЗаочное отделение
Школа юного лингвиста
Весенняя школа региональных исследований
Олимпиада «Школа Максимовича»
Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»
Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон»
Профориентационая модель «Docendo discimus»
ВыпускникамПрофессиональная деятельность выпускниковДополнительное профессиональное образованиеВакансии
Профессиональная деятельность выпускников
Дополнительное профессиональное образование
Вакансии
Научная деятельностьКонференцииПубликацииДиссертационный советВестник ТвГУ. Серия «Филология» Грантовая деятельностьНаучные школыГалерея учителей
КонференцииКонференция молодых ученых «Диалог языков и культур»Юбилейная конференция «Лингвистика XXI века»Международные герменевтические конференцииКонференция «Иностранные языки и глобализация образования»
Публикации
Диссертационный совет
Вестник ТвГУ. Серия «Филология»
Грантовая деятельность
Научные школы
Галерея учителей
Международные связиСеместровое обучение в университетах-партнерахМеждународные проектыМеждународные образовательные поездкиМеждународное культурное сотрудничествоБлог посланника города Твери в Оснабрюке
Семестровое обучение в университетах-партнерах
Международные проекты
Международные образовательные поездки
Международное культурное сотрудничество
Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Новости

Выпускницы факультета ИЯ и МК получили французские дипломы

Выпускницы факультета ИЯ и МК получили французские дипломы

18 октября 2021

15 октября 2021 года на факультете иностранных языков и международной коммуникации прошло торжественное вручение выпускницам факультета дипломов о прохождении обучения в университете Поля Валери, г. Монпелье (Франция). Татьяна Назарова и Анна Арсеньева по программе студенческого обмена в течение семестра обучались в одном из лучших университетов Франции.

В настоящее время Тверской университет имеет два долговременных соглашения с университетами Франции, где реализуются программы студенческого обмена: с Университетом Блеза Паскаля, г. Клермон-Ферран (Universite Blaise Pascal, Clermont-Ferrand) и с Университетoм Поля Валери, г. Монпелье. (Universite Paul Valery, Montpellier).

Первый договор о партнерских связях с Университетoм Поля Валери был заключен в 1998 году. В 2016 году в рамках договора ТвГУ приступил к реализации совместной программы для студентов магистратуры с выдачей двух дипломов по направлению подготовки «Лингвистика». Татьяна и Анна стали одними из первых выпускниц ТвГУ, получивших по этой программе два диплома.

За предоставленную возможность выпускницы благодарят руководство факультета в лице Ларисы Михайловны Сапожниковой, директора Межвузовского центра международного сотрудничества Дмитрия Сергеевича Николаева и своих преподавателей – Юлию Анатольевну Львову, Антонину Александровну Орлову, Елену Николаевну Федоренко и других.

«Поздравляю вас с завершением этого проекта, очень важного для университета и для вас самих, - обратилась к выпускницам декан факультета Лариса Михайловна Сапожникова. – Надеюсь, что в вашей профессиональной деятельности он сыграет особую роль».

Преподавательский состав факультета выразил надежду, что студентов, принявших участие в совместной программе университетов с выдачей двух дипломов, с каждым годом будет все больше.