Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

Новости

Заседание лингвострановедческого клуба «Анефра», посвящённое Году науки и технологий
Назад

Заседание лингвострановедческого клуба «Анефра», посвящённое Году науки и технологий

10 апреля 2021

    7 апреля 2021 года в актовом зале библиотеки имени Горького состоялось заседание лингвострановедческого клуба «Анефра», посвящённое Году науки и технологий❗🎓
    В нём приняли участие руководитель клуба Л.В. Турко, преподаватели, студенты факультета ИЯ и МК и филологического факультета Тверского государственного университета.
    В своей вступительной речи руководитель клуба Л.В. Турко подчеркнула важность☝и ценность библиотечных ресурсов в эпоху мультимедийного пространства.
    Затем прозвучал традиционный гимн клуба 🎹 в исполнении преподавателя ТвГУ А.В. Бородиной. В этот раз он был посвящён памяти авторам слов и музыки, профессора ТвГУ Ю.Н. Варзонина и доктора искусствоведческих наук М.Р. Чёрной.
    Доцент кафедры французского языка, перевода и межкультурной коммуникации ТвГУ К.А. Гудий рассказала о научной🎓 жизни университета. А студенты факультета ИЯ и МК и филфака ТвГУ выступили с сообщениями по разным областям науки. Познавательные и увлекательные доклады о таких выдающихся личностях, как Илон Маск, Луи Пастер, Пьер и Мария Кюри🔬 никого не оставили равнодушным! Кроме этого, были затронуты темы освоения Марса💫 и влияния стриминга на индустрию кино.🎥 Необычным и занимательным оказался рассказ о некоторых из самых глупых🤦♂ открытий в науке.
    Приятным лирическим отступлением от серьёзных научных тем стало вдохновенное исполнение стихотворения С. Прюдом «Разбитая ваза» на французском и русском языках студентом 3 курса И. Бибиковым
    Участники мероприятия выразили надежду на то, что осенью🍁 им вновь удастся обсудить актуальные темы на иностранном языке на очередном заседании "Анефры"❗

    И.о. заведующей отдела литературы на иностранных языках Е.В. Андреева и доцент кафедры французского языка, перевода и межкультурной коммуникации К.А. Гудий


Поделиться: