Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

01.03.2021

Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat»

Original image 28 02 21 09 39 4

В период с 19 по 24 февраля 2021 года факультет ИЯ и МК в 4 раз стал площадкой для проведения тотального диктанта по немецкому языку. Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. В этом году диктант написали 134 человека направлений Лингвистика, Зарубежное регионоведение и Международные отношения.

Первое место по уровню владения иностранным языком согласно общеевропейским компетенциям А1 заняла Смирнова Александра (группа 10.2), второе место – Черепан Маргарита (группа 10.2).

По уровню А2 – первое место у Румянцевой Софии (группа 15), второе место поделили Корнилова Юлия (группа 15) и Николаева Екатерина (группа 24), на третьем месте – Кондрашова Наталья (группа 24) и Насонова Раиса (групп 25.1, направление Международные отношения).

Среди студентов, писавших диктант по уровню В1, первое место заняла Белова Арина (группа 31), на втором месте Дмитриева Екатерина (группа 36.1), а третье место у Байрамовой Ругайи (группа 45.1, направление Международные отношения).

И на уровне В2 лучшей оказалась Титюченко Юлия, на втором месте Нечаева Рената, а на третьем Савельева Олеся, все студентки учатся в группе 33.

Встреча с профессиональным гидом-переводчиком Михаилом Цветковым

В рамках празднования в 2021 году 80-летия нашего факультета мы продолжаем виртуальный проект

Preview whatsapp image 2021 04 15 at 20.59.07 %286

Мастер-класс на французском языке «Экскурсия по Твери»

В этот раз местом проведения занятий стал центр Твери и основные достопримечательности города.

Отборочный тур Всероссийского студенческого конкурса «English: Your Career Step Up»

Поздравляем Дарью Леонову с успехом в отборочном туре.