Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

15.02.2021

Завершение международного проекта в рамках Консорциума вузов России и Германии

10 февраля 2021 года завершился уникальный проект Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии. В Консорциум „Netzwerk D“ входят 12 ведущих российских вузов в сфере лингвистического образования и Институт интенсивного обучения иностранным языкам при Рурском университете (Германия, г. Бохум).

Период, когда академическое взаимодействие стало возможным только дистанционно, внес свои изменения в планы Консорциума. Вместо очных мероприятий Консорциум предложил студентам и преподавателям вузов-участников интересное тематическое онлайн-путешествие по Германии. С 18 ноября 2020 года по 10 февраля  2021 года каждую неделю у участников Консорциума была возможность совершить путешествие по Германии вместе с экспертами, профессорами немецких университетов, медийными лицами Германии, услышать их рассказ о конкретных локациях Германии и связанных с ними политических, социальных, экономических, культурных проблемах. Маршрут и график виртуального путешествия по Германии был выстроен логично и креативно. Студенты получали сначала краткий культурологический или страноведческий комментарий о пункте назначения путешествия, затем погружались вместе с приглашенными экспертами в представленную тему, знакомились со статистикой, фотографиями, тематическими аргументами, фактами, а затем у слушателей была возможность задать вопросы по теме или объекту путешествия.

Полтора часа академического общения на немецком языке в Zoom, интересные темы и возможность задать любые вопросы - формат проекта предоставил нашим студентам прекрасную возможность потренировать самые различные иноязычные компетенции.

Ждём новых интересных проектов в рамках Консорциума и желаем всем интересных виртуальных и реальных встреч.

Deutschland – EINE WINTERREISE

Preview i love spain spanish flag heart mouse pad

Объявляется набор в группу по изучению испанского языка

Объявляется набор в группу по изучению третьего иностранного языка

Приглашаем старшеклассников Твери и Тверской области к участию в работе «Школы юного лингвиста» 2021

Приглашаем старшеклассников Твери и Тверской области к участию в «Школе юного лингвиста» 2021

Приглашаем школьников Твери и Тверской области к участию в конкурсе слоганов «ИноСТРАННЫЙ? Технологично!»

Приглашаем школьников Твери и Тверской области к участию в конкурсе слоганов