Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Обучающимся Абитуриентам Выпускникам Научная деятельность Международные связи Дополнительные образовательные программы Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка
О факультетеДеканатКафедрыИстория факультетаФакультет в лицахУчебные корпусаКачество образования и аккредитацияСМИ о факультетеФотогалерея
Деканат
КафедрыКафедра герменевтической лингводидактики и английской филологииКафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологииКафедра теории языка, перевода и французской филологииКафедра регионоведения
История факультета
Факультет в лицах
Учебные корпуса
Качество образования и аккредитация
СМИ о факультете
Фотогалерея
ОбучающимсяРейтинговая системаТьюторыРасписание БакалаврыМагистрыКонкурсы и конференцииВолонтёрская деятельность
Рейтинговая система
Тьюторы
Расписание
Бакалавры
Магистры
Конкурсы и конференции
Волонтёрская деятельность
АбитуриентамПриёмная кампания 2024!Направления подготовкиШкола юного лингвистаВесенняя школа региональных исследованийОлимпиада «Школа Максимовича»Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон» Профориентационая модель «Docendo discimus»
Приёмная кампания 2024!
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантураЗаочное отделение
Школа юного лингвиста
Весенняя школа региональных исследований
Олимпиада «Школа Максимовича»
Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»
Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон»
Профориентационая модель «Docendo discimus»
ВыпускникамПрофессиональная деятельность выпускниковДополнительное профессиональное образованиеВакансии
Профессиональная деятельность выпускников
Дополнительное профессиональное образование
Вакансии
Научная деятельностьКонференцииПубликацииДиссертационный советВестник ТвГУ. Серия «Филология» Грантовая деятельностьНаучные школыГалерея учителей
КонференцииКонференция молодых ученых «Диалог языков и культур»Юбилейная конференция «Лингвистика XXI века»Международные герменевтические конференцииКонференция «Иностранные языки и глобализация образования»
Публикации
Диссертационный совет
Вестник ТвГУ. Серия «Филология»
Грантовая деятельность
Научные школы
Галерея учителей
Международные связиСеместровое обучение в университетах-партнерахМеждународные проектыМеждународные образовательные поездкиМеждународное культурное сотрудничествоБлог посланника города Твери в Оснабрюке
Семестровое обучение в университетах-партнерах
Международные проекты
Международные образовательные поездки
Международное культурное сотрудничество
Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Новости

Итоги BAFO-2022

Итоги BAFO-2022

13 декабря 2022

Участие в XXIV Международном Коммуникационном Балтийском Форуме BAFO-2022 2-3 декабря 2022 г.

2-3 декабря 2023 года студенты кафедры регионоведения факультета ИЯ и МК приняли участие в XXIV Международном Балтийском Коммуникационном Форуме «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее». Форум проходит ежегодно на базе Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича. Программа мероприятия включала научно-практическую конференцию преподавателей, аспирантов и магистрантов, студенческую научно-практическую конференцию и конкурс докладов, мастер-классы и тренинги по развитию профессиональных навыков и soft skills, а также круглы столы на актуальные темы.

Студенческая научная конференция проходила по десяти секциям. Наши студенты выступали с докладами в рамках секции «Актуальные проблемы регионоведения и международных отношений». Аверьянов Максим (4 курс) выступил с докладом на тему «Особенности проведения европейской региональной политики на современном этапе», Сергеева Анастасия (4 курс) - «Европейская политика соседства как инструмент внешнеполитического влияния ЕС в XXI веке», Чижова Виктория (4 курс) - «Особенности системы регионального управления в унитарных государствах на примере Франции». Все доклады подготовлены в рамках текущей научно-исследовательской работы студентов на кафедре регионоведения, и будут опубликованы в студенческом сборнике статей (см. официальный сайт Форума: https://bafo-forum.ru/). Выступила на конференции и наша выпускница 2021 года Сикорская Яна Сергеевна с докладом на тему «Мероприятия по сохранению культурного наследия Нижней Саксонии и Тверской области: сравнительный аспект».
Максим Аверьянов: Участие в данном мероприятии предоставило возможность поделиться результатами собственных научных исследований в области актуальных проблем регионоведения.
Помимо выступлений с подготовленными докладами, формат работы секции предполагал и проведение дискуссии по каждой из затронутых тем. По словам участников, были рассмотрены особенности развития Европейского союза на современном этапе, а также проводимая им внешняя и внутренняя политика. Обсуждались и ключевые особенности развития как отдельных стран, например, Турции и Казахстана, так и целых континентов, в частности, африканского.
Ребята высоко оценили участие в данном мероприятии. Конференция дает возможность не только поделиться собственными научными изысканиями и выводами, но и перенять опыт других молодых исследователей, узнать новые мнения и точки зрения, поучаствовать в интересных дискуссиях, научиться уверенно выступать перед аудиторией, познакомиться с новыми интересными людьми.
Виктория Чижова: Участие в подобных мероприятиях - отличная возможность для студента проявить себя. На таких конференциях учишься качественно и доступно для всех донести информацию о своем исследовании, а также сохранять самообладание и уверенность в себе, особенно когда задают вопросы. Мы также послушали и выступления других выступающих. С некоторых ребят можно взять пример и стремиться к такому же результату, или даже лучше!
Анастасия Сергеева: Участие в международном форуме - это очень интересный опыт, возможность познакомиться с людьми и узнать много нового. Особенно хочется отметить, что поднимаются довольно дискуссионные темы, которые хочется обсуждать сверх отведенного времени. Спасибо за такую возможность: выступить с докладом в университете СПб!
По результатам студенческой конференции определены лучшие доклады. Уже второй год подряд наши студенты получают высокие оценки за проделанную работу. В этом году доклад М. Аверьянова был отмечен дипломом III степени.
Мы поздравляем наших студентов с успешным выступлением на конференции и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!
Подробнее о мероприятии: https://bafo-forum.ru/
BAFO Вконтакте: https://vk.com/bafobonch