×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Студентам Абитуриентам Выпускникам Наука Международные связи Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Regionaler Deutschlehrerverband
О факультете О факультете Распоряжения по факультету Руководство Деканат Кафедры История факультета Здание факультета Анонсы Материалы о факультете Старая версия сайта 2008-2018
Выпускникам Трудоустройство Постдипломное образование Галерея выпускников Ассоциация выпускников ТвГУ
Наука Конференции Публикации Диссертационный совет Научные анонсы 2021 - Год науки и технологий
Международные связи Международные образовательные проекты Международные связи факультета Блог посланника города Твери в Оснабрюке - Blog OS
Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Общая информация Состав отделения СПР Новости СПР Проекты СПР Школы СПР Конкурсы и олимпиады СПР Контакты СПР
О факультете
Распоряжения по факультету
Деканат
Кафедры Кафедра герменевтической лингводидактики и английской филологии Кафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологии Кафедра теории языка, перевода и французской филологии Кафедра регионоведения
История факультета Галерея учителей История факультета
Здание факультета
Материалы о факультете
Старая версия сайта 2008-2018
Памятка по вопросам оказания медицинской помощи студентам
Стипендии и конкурсы
Центр учебно-методической литературы на иностранных языках
Внеучебная деятельность
Направления подготовки Лингвистика Зарубежное регионоведение Магистратура Аспирантура Заочное отделение
Приёмная комиссия
Школа юного лингвиста
Олимпиада "Школа Максимовича"
Творческий конкурс
Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон»
Профориентационая модель факультета ИЯ и МК «Docendo discimus»
Факультет иностранных языков и международной коммуникации - видеоролик
Факультет иностранных языков и международной коммуникации - буклет
Постдипломное образование
Галерея выпускников
Ассоциация выпускников ТвГУ
Конференции Юбилейная факультетская конференция "Лингвистика XXI века: традиции и перспективы" Диалог языков и культур Конференция «Понимание в коммуникации 9. Чтения памяти Г.И. Богина» 2021 Интернет-конференция «Понимание и рефлексия в культуре, науке и образовании» Научно-практическая конференция «Иностранные языки и глобализация образования» Конференция "Понимание и рефлексия в России"  Конференция "Горизонты психолингвистики" Прочие конференции
Диссертационный совет
Научные анонсы
2021 - Год науки и технологий
Международные образовательные проекты
Международные связи факультета
Блог посланника города Твери в Оснабрюке - Blog OS
Состав отделения СПР
Новости СПР
Проекты СПР
Школы СПР
Конкурсы и олимпиады СПР
Контакты СПР

Участие в конференции «Глобальные и региональные проблемы современности: истоки и перспективы. Восток и Запад

27 апреля 2022

Участие в XIV научно-практической конференции с международным участием «Глобальные и региональные проблемы современности: истоки и перспективы. Восток и Запад» 22 – 23 апреля 2022 г.

22 апреля студент 3 курса направления подготовки 41.03.01 Зарубежное регионоведение Максим Алексеевич Аверьянов принял участие в XIV научно-практической конференции с международным участием «Глобальные и региональные проблемы современности: истоки и перспективы. Восток и Запад», посвященной 70-летию начала европейской интеграции и 110-летию Синьхайской революции. Данное мероприятие проводилось на базе кафедры зарубежного регионоведения департамента международных отношений Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в городе Екатеринбурге. Конференция была посвящена ключевым проблемам международного взаимодействия как западного, так и восточного мира в региональном и глобальном контекстах.
Мероприятие было разделено на две части – пленарное заседание и работу секций. В рамках первой части с докладами выступали представители профессорско-преподавательского состава как российских, так и некоторых зарубежных высших учебных заведений. Вторая часть конференции была посвящена студенческим научным докладам по шести секциям, посвящённым проблемам изучения исторических особенностей и перспектив развития восточного и западного мира.
    М.А. Аверьянов выступил с докладом «Роль региональной политики в процессах евроинтеграции: история вопроса» в рамках работы секции «Европейская интеграция вчера и сегодня». Доклад был посвящён истории становления, развития и реализации европейской региональной политики. «Участие в научно-практической конференции даёт не только ценный опыт проведения собственного научного исследования с последующим представлением его результатов, но и позволяет узнать много нового, углубиться в проблемы современных международных отношений, принять участие в научных дискуссиях и обсудить самые актуальные темы регионального развития», — подчеркнул студент.
    Кроме того, М. Аверьянов отметил широкую вовлеченность аудитории в обсуждение вопросов, поднимаемых выступающими, а также высокий уровень организации самого мероприятия. Информация о месте, времени и порядке выступления поступала от организаторов заблаговременно, что предоставляло возможность участникам из других городов заранее спланировать своё участие в данной конференции. По итогам работы секций были вручены именные сертификаты участников конференции.