Вторая встреча Английского клуба

06 ноября 2019

1 ноября 2019 года состоялась вторая встреча Английского клуба нашего факультета. Заседание было посвящено традициям празднования Хэллоуина в англоязычных странах. Модератор клуба Дэниел Юкилис (США) и его соведущий Том Петти (Великобритания) в увлекательной форме рассказали об истории возникновения праздника, его символах, влиянии на массовую культуру, а также традиционных развлечениях, связанных с празднованием Хэллоуина.

Кроме того, участники клуба посоревновались в знании культовых фильмов жанра «хоррор» и разгадке каламбуров, используемых при создании оригинальных маскарадных костюмов.

Особое оживление в аудитории вызвала «хэллоуинская» версия популярной англоязычной игры Truth or Dare?, которая в продолжение темы каламбуров была переименована в Truth or Scare?

Мероприятие завершилось просмотром одной из серий популярного американского ситкома Brooklyn 9-9, действие в которой разворачивается в ночь празднования Хэллоуина.