Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Обучающимся Абитуриентам Выпускникам Научная деятельность Международные связи Дополнительные образовательные программы Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка
О факультетеДеканатКафедрыИстория факультетаФакультет в лицахУчебные корпусаКачество образования и аккредитацияСМИ о факультетеФотогалерея
Деканат
КафедрыКафедра герменевтической лингводидактики и английской филологииКафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологииКафедра теории языка, перевода и французской филологииКафедра регионоведения
История факультета
Факультет в лицах
Учебные корпуса
Качество образования и аккредитация
СМИ о факультете
Фотогалерея
ОбучающимсяРейтинговая системаТьюторыРасписание БакалаврыМагистрыКонкурсы и конференцииВолонтёрская деятельность
Рейтинговая система
Тьюторы
Расписание
Бакалавры
Магистры
Конкурсы и конференции
Волонтёрская деятельность
АбитуриентамПриёмная кампания 2024!Направления подготовкиШкола юного лингвистаВесенняя школа региональных исследованийОлимпиада «Школа Максимовича»Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон» Профориентационая модель «Docendo discimus»
Приёмная кампания 2024!
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантураЗаочное отделение
Школа юного лингвиста
Весенняя школа региональных исследований
Олимпиада «Школа Максимовича»
Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»
Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон»
Профориентационая модель «Docendo discimus»
ВыпускникамПрофессиональная деятельность выпускниковДополнительное профессиональное образованиеВакансии
Профессиональная деятельность выпускников
Дополнительное профессиональное образование
Вакансии
Научная деятельностьКонференцииПубликацииДиссертационный советВестник ТвГУ. Серия «Филология» Грантовая деятельностьНаучные школыГалерея учителей
КонференцииКонференция молодых ученых «Диалог языков и культур»Юбилейная конференция «Лингвистика XXI века»Международные герменевтические конференцииКонференция «Иностранные языки и глобализация образования»
Публикации
Диссертационный совет
Вестник ТвГУ. Серия «Филология»
Грантовая деятельность
Научные школы
Галерея учителей
Международные связиСеместровое обучение в университетах-партнерахМеждународные проектыМеждународные образовательные поездкиМеждународное культурное сотрудничествоБлог посланника города Твери в Оснабрюке
Семестровое обучение в университетах-партнерах
Международные проекты
Международные образовательные поездки
Международное культурное сотрудничество
Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Новости

Блог посланника Твери в Оснабрюке. Октябрь 2019

Блог посланника Твери в Оснабрюке. Октябрь 2019

5 ноября 2019

    Bonjour, Hello, Goedendag, Guten Tag, Merhaba и, наконец, здравствуйте, дорогие Тверичи!

    Из бюро побратимских связей города Оснабрюка Вас приветствует Сергей Логинов. С «01» октября 2019 года по «30» сентября 2020 года мне выпала честь представлять Тверь в городе-побратиме Оснабрюке (Германия).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хотелось бы прежде всего представить Вам новую команду посланников:  (слева направо): Сергей Логинов (Тверь, Россия), Эмили Стэйтон (Дерби, Англия), Нэшэ Елдыз Кендибашина (Чанаккале, Турция), Нолвенн Рику (Анже, Франция) и Янна Кампхоф (Харлем, Нидерланды).

Первый месяц работы посланника в Оснабрюке можно назвать «ознакомительной фазой». Мы встречаемся с людьми, с которыми предстоит работать над совместными проектами, завязываются необходимые контакты, начинается работа над проектами, как над повторяющимися из года в год, так и над новыми. Самыми значимыми являются:

1. Организация русского вечера, на котором мне предстоит познакомить жителей города-мира с русской культурой, кухней и рассказать про родной город.

2.  Трационная майская неделя, а именно, день Твери, на котором выступят творческие коллективы из столицы Верхневолжья.

3. С 17 по 21 июня 2020 года Тверь посетит официальная делегация из Оснабрюка. Делегацию в составе около 30 человек возглавит глава города Оснабрюка Вольфганг Гризерт, а также примут участие представители администрации г. Оснабрюк, Торгово-промышленной палаты Оснабрюка и бизнеса.

4. «Путешествие в Тверь» или, на немецком языке «Bürgerreise». Традиционно раз в год жители Оснабрюка отправляются в недельное путешествие в России. Во время путешествия группа посещает три столицы: Москву (столицу РФ), Санкт-Петеребург (Северную столицу) и Тверь (столицу Верхневольжья).

 

К активной работе посланники приступили уже с первых дней и первым волнительным мероприятием для нас стал эфир на радио. «14» октября мы с коллегами в рамках передачи "Freundschaft kennt keine Grenzen" (Дружба не знает границ) поделились самыми  интересными новостями из городов-побратимов, дали пару советов, где и как провести  свободное время, а также познакомили с типичной для наших городов/стран музыкой. Каждый  второй понедельник в 20:00 по московскому времени месяца настраивайтесь на волну OSradio  www.osradio.de и проведите 2 часа с посланниками в режиме онлайн! Следующий эфир состоится «11» ноября 2019г. в 20:00 по московскому времени.

«15» октября была встреча с прессой и знакомство с Обербургомайстером Гризертом, который приятно удивил всех посланников осведомленностью наших биографических данных. Пресса интересовалась мотивацией каждого и возможными новыми проектами. На проведённой в нашу честь пресс-конференции журналисты отметили, что команда подобралась в этом году с хорошим уровнем немецкого языка.

«25» октября посланники возглавили шествие четырехклассников в традиционном празднике «Steckenpferdreiten» (дословно: катание на деревянных лошадках). Одна из любимых городских традиций восходит корнями к легенде, связанной с заключением Вестфальского Мира в 1648 году, – событием, спасшим Европу от продолжения кровопролитной войны между католической и евангельской церквями. Все центральные дороги перекрыты, жители города и гости с фотоаппаратами ждали нашего появления. Праздник Мира и детской радости закончился концертом и фейерверком у городской ратуши. Любимая традиция продолжает жить и радовать взрослых и маленьких Оснабрюкцев. Праздничное шествие завершается у ступенек городской Ратуши Оснабрюка, где каждому отважному наезднику Обербургомистр вручает угощение  - сладкий брецель (крендель). Получив награду от Обербургомистра дети заполняют центральную площадь, где организаторы подготовили для них двучасовое световое-, музыкальное, огенное шоу и салют.

 

 

«31» октября команда посланников приняла участие в открытии ежегодной ярмарки развлечений Jahrmarkt, такой долгожданной для взрослых и маленьких оснабрюкцев. В день открытия ярмарки на Halle Gartlage можно было увидеть невероятное количество традиционного, праздничного и интересного: здесь и открытие первой пивной бочки одним ударом от председателя фракции SPD городского совета, и вечно улыбающийся «пивной король», и множество ярких каруселей на радость жителям и гостям города.

 

Будущий год обещает быть богатым на культурные, молодежные, образовательные и экономические обмены.

 

 

О нас в прессе:

  1. https://www.presse-service.de/public/Single.aspx?iid=1028086
  2. https://www.osnabrueck.de/staedtepartnerschaften/das-etwas-andere-diplomatische-korps/
  3. https://www.noz.de/lokales/osnabrueck/artikel/1910181/das-sind-die-neuen-staedtebotschafter-in-osnabrueck (прикладываю pdf со статьей)

 

 

Скриншот газеты