Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Обучающимся Абитуриентам Выпускникам Научная деятельность Международные связи Дополнительные образовательные программы Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка
О факультетеДеканатКафедрыИстория факультетаФакультет в лицахУчебные корпусаКачество образования и аккредитацияСМИ о факультетеФотогалерея
Деканат
КафедрыКафедра герменевтической лингводидактики и английской филологииКафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологииКафедра теории языка, перевода и французской филологииКафедра регионоведения
История факультета
Факультет в лицах
Учебные корпуса
Качество образования и аккредитация
СМИ о факультете
Фотогалерея
ОбучающимсяРейтинговая системаТьюторыРасписание БакалаврыМагистрыКонкурсы и конференцииВолонтёрская деятельность
Рейтинговая система
Тьюторы
Расписание
Бакалавры
Магистры
Конкурсы и конференции
Волонтёрская деятельность
АбитуриентамПриёмная кампания 2024!Направления подготовкиШкола юного лингвистаВесенняя школа региональных исследованийОлимпиада «Школа Максимовича»Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон» Профориентационая модель «Docendo discimus»
Приёмная кампания 2024!
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантураЗаочное отделение
Школа юного лингвиста
Весенняя школа региональных исследований
Олимпиада «Школа Максимовича»
Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»
Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон»
Профориентационая модель «Docendo discimus»
ВыпускникамПрофессиональная деятельность выпускниковДополнительное профессиональное образованиеВакансии
Профессиональная деятельность выпускников
Дополнительное профессиональное образование
Вакансии
Научная деятельностьКонференцииПубликацииДиссертационный советВестник ТвГУ. Серия «Филология» Грантовая деятельностьНаучные школыГалерея учителей
КонференцииКонференция молодых ученых «Диалог языков и культур»Юбилейная конференция «Лингвистика XXI века»Международные герменевтические конференцииКонференция «Иностранные языки и глобализация образования»
Публикации
Диссертационный совет
Вестник ТвГУ. Серия «Филология»
Грантовая деятельность
Научные школы
Галерея учителей
Международные связиСеместровое обучение в университетах-партнерахМеждународные проектыМеждународные образовательные поездкиМеждународное культурное сотрудничествоБлог посланника города Твери в Оснабрюке
Семестровое обучение в университетах-партнерах
Международные проекты
Международные образовательные поездки
Международное культурное сотрудничество
Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Новости

Студенты 4 курса направления «Зарубежное регионоведение» приняли участие в ежегодных Днях Эразмус#ErasmusDays2021

Студенты 4 курса направления «Зарубежное регионоведение» приняли участие в ежегодных Днях Эразмус#ErasmusDays2021

18 октября 2021

 

 

 

 

14 – 16 октября 2021 года прошли ежегодные Дни Erasmus #ErasmusDays2021. В мероприятиях приняли участие студенты четвёртого курса факультета ИЯиМК ТвГУ, направление подготовки «Зарубежное регионоведение», профиль «Европейские исследования», под руководством старшего преподавателя Бородиной А.В. в рамках дисциплины «Международное сотрудничество Российской Федерации». Студенты прослушали онлайн-трансляции двух вебинаров: «Обзор новой программы Erasmus+ (2021-2027): возможности и перспективы» и «Программа Jean Monnet: устойчивость результатов», организованных Национальным офисом Erasmus + в России. На вебинарах обсуждались возможности международного сотрудничества и интеграции европейских исследований в ООП для российских студентов, профессорско-преподавательского состава, отдельных кафедр и университетов в целом в контексте различных программ Erasmus +, включая такие популярные направления, как международная студенческая мобильность, международное молодёжное сотрудничество, международное волонтёрство. А.В. Бородина также ознакомила слушателей с проектом «FlexWBL: Разработка гибкой, инновационной, практической рамки Work-Based Learning (обучения, совмещённого с работой) в высшем образовании Армении и России» при поддержке Исполнительного агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Erasmus + (проект № 610072-EPP-1-2019-1-LV-EPPKA2-CBHE-JP), который на данный момент реализуется на кафедре экономики предприятия и менеджмента ИнЭУ ТвГУ в партнёрстве с вузами Армении, Латвии, Литвы и Австрии.  

Из отзывов студентов:  

  • «Концептуальной основой Эразмуса является международное сотрудничество в научной сфере. Данный аспект очень привлекает студента направления зарубежное регионоведение, так как даёт возможность поучаствовать в международной коммуникации в процессе реализации проектной деятельности» 

  • «Так как я уже несколько лет являюсь активным волонтёром Тверской области, меня особенно заинтересовало сообщение о волонтёрских программах. Дело в том, что на данный момент моя добровольческая деятельность ограничивается лишь нашим регионом, но я очень хотела бы выйти на международный уровень. Это, по сути, уникальный шанс одновременно посмотреть мир, завести знакомства по всему миру и, конечно, принести пользу людям под крылом надёжной организации»; 

  • «Ранее о данной программе я не знала, интересовалась раньше программой Work&Travel. Было интересно познакомиться с Эразмус, с внедрением новых технологий для успешного развития. Поддержка личностного развития в спорте особенно затронула мое внимание, так как я интересуюсь этим. Финансирование - важная часть для студентов, которые активно учатся. А также интересно было узнать об опыте тех, кто проходил программы. Можно обрести много друзей и получить много знаний в различных сферах жизни за пределами нашей страны» 

  • «Данная видеоконференция еще больше обогатила мои знания о таком проекте, как Erasmus. Хоть я и очень давно занимаюсь изучением их программ, некоторые возможности стали для меня настоящим открытием. Разумеется, существуют определенные сложности по внедрению и модернизации различных программ высшего образования, но видя, как приглашенные спикеры конференции, стремятся совершенствовать имеющие и внедрять новые программы, не остается сомнений, что, в будущем нас ждет настоящий прогресс в области образовательной мобильности» 

  • «Видеоконференция познакомила меня с проектом Erasmus. Было интересно услышать о развитии мобильности и культурных связей студентов европейских и соседних с ЕС стран. Привлекает, что данная программа расширяет сотрудничество между институтами, способствует развитию молодых людей и даёт возможность получения международного опыта» 

  • «Я в первый раз узнала о проекте Erasmus, поэтому мне было очень интересно поучаствовать в конференции. Международное сотрудничество всегда интересовало меня, было познавательно услышать о международной связи студентов, о возможности волонтёрства и покрытия расходов на поездки по этой программе. Программа работает в рамках студенчества, что несомненно является ее плюсом. Она дает возможность набраться опыта в изучении языка, международной коммуникации» 

  • «Для меня главным стимулом изучать иностранные языки всегда была возможность путешествовать за границу и коммуницировать с носителями языка. Именно поэтому программа Erasmus привлекла мое внимание, так как она даёт возможность осуществить мечту многих студентов - учиться в стране изучаемого языка».  

 


Последние публикации


Всероссийская конференция молодых учёных «Диалог языков и культур». Фоторепортаж
Новости / 25 апреля 2024
Итоги XVI всероссийской конференции (с международным участием) молодых ученых «Диалог языков и культур«
Новости / 25 апреля 2024
Поздравляем команду нашего факультета со спортивным успехом!
Новости / 24 апреля 2024
Программа XVI всероссийской (с международным участием) конференции молодых учёных «Диалог языков и культур»
Новости / 20 апреля 2024
Апрельское занятие в Школе юного лингвиста
Новости / 19 апреля 2024
Участие в Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2024»
Новости / 18 апреля 2024
Успешное выступление нашей студентки на Международной конференции "Ломоносов 2024"
Новости / 18 апреля 2024
Онлайн-олимпиада по страноведению Австрии для жителей России «TypischÖsterreichisch»
Новости / 18 апреля 2024