Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

01.06.2021

Участие в волонтёрском переводческом проекте Unique

Original %d0%a1%d0%bd%d0%b8%d0%bc%d0%be%d0%ba %d1%8d%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%b0 %2811%29

19 мая 2021 года прошла заключительная онлайн-конференция участников волонтёрского переводческого проекта Unique 2020-2021. В этом учебном году в проекте уже второй раз подряд приняли участие магистранты программы «Перевод в сфере профессиональной деятельности» Ксения Винокурова и Ксения Пряжникова. Международный фонд Unique, занимающийся поддержкой семей, чьи дети имеют редкие хромосомные отклонения, приступил к работе в России в 2015 году. С этого времени в рамках проекта Unique студенты-волонтёры занимаются переводом научно-популярных информационных брошюр с английского языка на русский.

Благодаря проекту студенты-переводчики не только развивают свои профессиональные компетенции в области перевода научно-популярных текстов медицинской тематики, но и приобретают опыт работы над групповым проектом в большой переводческой команде с использованием системы автоматизированного перевода. Это также отличная возможность для начинающих переводчиков пополнить свое переводческое портфолио ссылкой на официально опубликованный перевод на сайте.

Переводы брошюр, выполненные студентами, размещаются на сайте фонда Unique после редакторской проверки ведущими российскими врачами-генетиками.

Еженедельные консультации для абитуриентов

С 25 июня начинаются еженедельные консультации для абитуриентов

Информация о новых вакансиях в разделе "Трудоустройство"

Preview falkov