Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

15.04.2021

Конкурс творческих работ обучающихся иностранным языкам Калининского района «Bilinguis».

Original img 1951 %282%29

12 апреля 2021 года в День космонавтики в честь 60-летнего юбилея полёта Ю.А. Гагарина на базе ГКООУ «Медновская санаторная школа-интернат» при поддержке ТООФ МОФ «Российский Фонд мира», ФГБОУ ВО «Тверской государственный университет», Управления образования администрации МО ТО «Калининский район» был проведён II Конкурс творческих работ обучающихся иностранным языкам в общеобразовательных учреждениях Калининского района Тверской области «Bilinguis».

Выступление участников Конкурса проходило в новом прекрасном кабинете проектной деятельности Центра «Точка роста». В состав жюри конкурса входили Н.Ф. Крюкова (д.филол.н., профессор, зав. кафедрой английского языка факультета ИЯ и МК), Д.Я. Новикова (к.филол, н., доцент кафедры французского языка, перевода и межкультурной коммуникации) и С.А. Макаров (старший преподаватель кафедры английского языка факультета ИЯ и МК). Члены жюри высоко оценили презентации докладов по четырём номинациям: английский язык, немецкий язык, английский язык как второй иностранный и немецкий язык как второй иностранный - и в сравнении с прошлым годом отметили прогресс выступающих в отношении оригинальности и логичности творческих работ, а также языковой корректности текста на иностранном языке.

После кофе-брейка участники Конкурса с интересом посетили Музей игры и игрушки. Во время обсуждения итогов Конкурса педагогами обучающиеся прослушали лекцию в «Школе юного лингвиста». Её провёл С.А. Макаров и удостоился самых хвалебных отзывов со стороны благодарной аудитории. Все члены жюри были награждены Почётными грамотами Тверского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» и единодушно выразили готовность поддерживать развитие творческих способностей детей и юношества.

Программа конференции >>>

Preview i love spain spanish flag heart mouse pad

Объявляется набор в группу по изучению испанского языка

Объявляется набор в группу по изучению третьего иностранного языка

Приглашаем старшеклассников Твери и Тверской области к участию в работе «Школы юного лингвиста» 2021

Приглашаем старшеклассников Твери и Тверской области к участию в «Школе юного лингвиста» 2021

Приглашаем школьников Твери и Тверской области к участию в конкурсе слоганов «ИноСТРАННЫЙ? Технологично!»

Приглашаем школьников Твери и Тверской области к участию в конкурсе слоганов