Самые значимые события в жизни факультета в вашей ленте новостей

24.12.2020

Итоговая конференция по учебной практике профиля «Теория и методика преподавания ИЯ и культур» направления «Лингвистика»

Заканчивается учебная (ознакомительная) практика по получению первичных профессиональных умений и навыков у студентов 4 курса бакалавриата (профиль «Теория и методика преподавания ИЯ и культур». 24.12.20. прошла заключительная конференция по подведению итогов практики. На конференции выступила с докладом «Новый профессиональный стандарт учителя ИЯ. Внеурочная и проектная деятельность в общеобразовательной школе» учитель английского языка Тверского лицея Е.Ю. Лебедева. Директор по обучению языкового центра Juisy English Ю.А. Литвинова показала мастер-класс «Особенности работы с учащимися онлайн».

К сожалению, эпидемиологическая ситуация в г. Твери и Тверской области в осеннем семестре не дала возможность в полной мере познакомиться студентам факультета ИЯиМК с деятельностью многих учителей-практиков в средних общеобразовательных школах г. Твери, а также Суворовского училища, куда наши студенты традиционно ходили каждый год. Однако студенты-практиканты все же имели возможность во время учебной практики побывать на мастер-классах ст. преподавателя кафедры немецкого языка И.В.Панченко, координатора международного проекта «Немецкий – первый второй иностранный» на тему «Особенности работы учителя по второму ИЯ», языковых центров «Виста» (преподаватель Т.М. Изотова), Вильяма Рейли (О.В. Горячева). В рамках учебной практики студенты выполняли практические задания, анализировали видео-уроки ИЯ (конкурсные уроки «Учитель года» на U-tube). С большим волнением и признательностью студенты вспоминают открытые уроки учителей английского и немецкого языков, а также мастер-класс по внеклассной работе директора Медновской школы-интерната В.В. Солдатова, где царила особенная атмосфера доброжелательности и творчества.

Мы желаем студентам, будущим преподавателям иностранных языков успехов в профессиональной деятельности, маленьких и больших педагогических побед в воспитании будущих полиглотов.

Программа конференции «Понимание в коммуникации 9. Чтения памяти Г.И. Богина»

Предлагаем вашему вниманию программу Международной междисциплинарной научно-практической конференции «Понимание в коммуникации 9. Чтения памяти Г.И. Богина», которая состоится 21 января 2021 года. Скачать программу >>>  Подробности >>>

Конференция по учебной практике переводчиков

17 декабря 2020 года в рамках учебной практики студенты IV курса профиля «Перевод и переводоведение» приняли участие в ролевой игре по конференц-переводу. В этом году мероприятие проходило в дистанционном режиме на платформе MS Teams.

Вниманию слушателей Школы юного лингвиста 2020-2021

Школа приглашает Вас на лекцию к.п.н., доцента И.С. Крестинского «Из истории обучения иностранным языкам: традиции и инновации», которая состоится 16 января 2021 года в 16.00 в режиме видеоконференции. Подробности >>>