Участие в международном молодёжном образовательном проекте «Медиаполигон: Тюмень-24»

14 апреля 2017

Tyumen_2017-small.jpg    Студентка IV курса Факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета Анна Кузьмина приняла участие в международном молодёжном образовательном проекте для журналистов «Медиаполигон: Тюмень-24», который проходил с 3 по 8 апреля 2017 года в Тюмени при поддержке журнала «Русский репортер», платформы Les.Media и регионального проекта «Моя территория».
    В качестве учебной части для участников были проведены мастер- классы ведущих медиаперсон России и Тюмени, журналистов федерального журнала «Русский Репортер» и платформы Les.Media. Всю неделю участники учебно-практического семинара посещали тренинги и мастер-классы, дискуссии и круглые столы с известными журналистами из Тюмени и Москвы, среди которых были: главный редактор журнала «Русский репортёр» Виталий Лейбин, редактор журнала «Русский репортёр» и литературный критик Константин Мильчин, заместитель главного редактора журнала «Русский репортёр и писатель Марина Ахмедова, руководитель отдела спецпроектов портала «Такие дела» и документальный фотограф Сергей Карпов, специальный корреспондент «Deutsche Welle» Юлия Вишневецкая, главный редактор научно-популярного журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич и другие.
    Итогом проекта стало совместное журналистское исследование Тюмени в формате 24-часовой онлайн-трансляции. Практическую часть составил проект в жанре тотальной журналистики «Тюмень-24», который прошёл 7 апреля 2017 года.
Участники проекта показали и рассказали, как проходит день известных личностей и простых жителей Тюмени, узнали, что происходит за кулисами театральной сцены, как громко кричат новорожденные роддомов, сколько стоят продукты на рынке и на ком держится производство промышленных центров.
    Заметка Анны «Первая заповедь живого актёра» о Тюменском драматическом театре попала в 30 лучших работ, отмеченных экспертами проекта.

14 апреля 2017 года