Вниманию студентов заочного отделения!

19 мая 2020

В связи с необходимостью соблюдения противоэпидемических мер летняя сессия 2020 пройдет по графику обучения в дистанционном режиме. Расписание занятий будет доступно на сайте в ближайшие дни. Для работы в электронной образовательной среде ТвГУ LMS Canvas и с другими ресурсами воспользуйтесь ИНСТРУКЦИЕЙ ниже. Связаться с преподавателями Вы также можете по электронной почте:

Суворов В.И.

8. 8.

Крюкова Н.Ф.

Kryukova.NF@tversu.ru

С вопросами Вы можете обращаться к специалисту по УМР заочного отделения Скобелевой Алине Андреевне,

e-mail: Skobeleva.AA@tversu.ru и зам. декана факультета ИЯ и МК Гречушниковой Татьяне Викторовне, e-mail: Grechushnikova.TV@tversu.ru

По всем вопросам, связанным с получением логина и/или пароля, обращаться к специалисту по УМР заочного отделения Скобелевой Алине Андреевне, e-mail: Skobeleva.AA@tversu.ru

Инструкция для студентов ЗФО

Для организации онлайн обучения студентов-заочников факультет ИЯ и МК использует следующие программные продукты:

Электронная образовательная среда LMS

С помощью этого приложения можно получать задания для самостоятельной работы, ссылки на онлайн занятия, отправлять выполненные задания преподавателю и т.п.

Для работы с приложением перейти по ссылке lms.tversu.ru

Ввести логин, который был получен в университете (пример логина: aapetrova@edu.tversu.net), и пароль, который Вы сами для себя установили при регистрации учётной записи в компьютерном классе.

Корпоративная платформа Microsoft Teams

На платформе проводятся вебинары, лекции и практические занятия онлайн.

Для работы перейти по ссылке portal.office.com (или Microsoft Office 365)

Ввести логин и пароль

Логин – это адрес вашей корпоративной почты, например: aapetrova@edu.tversu.ru

Пароль тот же что и в LMS

В появившемся окне выбрать иконку Teams и кликнуть по ней.

С левой стороны экрана на вертикальной панели меню выбрать вкладку "Команды"

На экране появятся список групп, в которые вы включены. Зайти в группу можно кликнув по соответствующей иконке.

Присоединиться к занятию можно двумя способами:

1) Когда преподаватель начнёт занятие, в соответствующей группе появится уведомление о начале собрания, нужно нажать кнопку "Присоединиться". В появившемся окне ещё раз нажать кнопку "Присоединиться".

2) Если занятие запланировано заранее, то непосредственно перед началом занятия нужно выбрать вкладку меню "Собрания", кликнуть на строку соответствующего мероприятия и нажать на кнопку "Присоединиться".

Сервис для проведения видеоконференций Zoom

Установить Zoom на компьютер

Перейти по ссылке https://zoom.us/support/download

Файл для установки Zoom начинает скачиваться. Запустить скаченный файл и следовать инструкции по установке.

Регистрироваться в Zoom не нужно.

Перед занятием Zoom нужно запустить.

Для участия в онлайн занятии преподаватель пришлёт вам ссылку

Перейдя по этой ссылке, вы окажитесь в браузере. В появившемся сообщении нужно нажать "Open Zoom Meetings".

Таким образом, вы войдёте в Zoom и присоединитесь к занятию.