Top.Mail.Ru
Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Обучающимся Абитуриентам Выпускникам Научная деятельность Международные связи Дополнительные образовательные программы Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка
О факультетеДеканатКафедрыИстория факультетаФакультет в лицахУчебные корпусаКачество образования и аккредитацияСМИ о факультетеФотогалереяНестандартно о факультете ИЯ и МК
Деканат
КафедрыКафедра герменевтической лингводидактики и английской филологииКафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологииКафедра теории языка, перевода и французской филологииКафедра регионоведения
История факультета
Факультет в лицах
Учебные корпуса
Качество образования и аккредитация
СМИ о факультете
Фотогалерея
Нестандартно о факультете ИЯ и МК
ОбучающимсяРейтинговая системаТьюторыРасписание БакалаврыМагистрыКонкурсы и конференцииВолонтёрская деятельностьВакансии
Рейтинговая система
Тьюторы
Расписание
Бакалавры
Магистры
Конкурсы и конференции
Волонтёрская деятельность
Вакансии
АбитуриентамПриёмная кампания 2025!Направления подготовкиШкола юного лингвистаВесенняя школа региональных исследованийОлимпиада «Школа Максимовича»Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? По-семейному!»Профориентационая модель «Docendo discimus»
Приёмная кампания 2025!
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантураЗаочное отделение
Школа юного лингвиста
Весенняя школа региональных исследований
Олимпиада «Школа Максимовича»
Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? По-семейному!»
Профориентационая модель «Docendo discimus»
ВыпускникамПрофессиональная деятельность выпускниковДополнительное профессиональное образованиеВакансии
Профессиональная деятельность выпускников
Дополнительное профессиональное образование
Вакансии
Научная деятельностьКонференцииПубликацииДиссертационный советВестник ТвГУ. Серия «Филология» Грантовая деятельностьНаучные школыГалерея учителей
КонференцииМеждународная конференция «Слово и текст: поиски смысла»Конференция молодых ученых «Диалог языков и культур»Юбилейная конференция «Лингвистика XXI века»Международные герменевтические конференцииКонференция «Иностранные языки и глобализация образования»
Публикации
Диссертационный совет
Вестник ТвГУ. Серия «Филология»
Грантовая деятельность
Научные школы
Галерея учителей
Международные связиСеместровое обучение в университетах-партнерахМеждународные проектыМеждународные образовательные поездкиМеждународное культурное сотрудничествоБлог посланника города Твери в Оснабрюке
Семестровое обучение в университетах-партнерах
Международные проекты
Международные образовательные поездки
Международное культурное сотрудничество
Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Новости

Поездка наших студентов на ВДНХ

Поездка наших студентов на ВДНХ

21 февраля 2024

    В субботу, 17 февраля, студенты факультета ИЯ и МК вместе со студентами других факультетов Тверского государственного университета посетили выставку-форум "Россия". Поездка была организована для студентов, имеющих отличные показатели в научной деятельности, поэтому в фокусе экскурсии по павильонам ВДНХ находились прежде всего особые достижения регионов в сфере науки.   От нашего факультета в экскурсионной поездке приняли участие студенты 2 курса Малышев Олег и Мейсурова Софья, студентка 4 курса Филиппова Дарья.

    Экскурсоводы показали ребятам самый популярный павильон, посвященный регионам России, а также павильон "Просвещение", где студенты не только узнали о различных достижениях науки, но и самостоятельно провели эксперименты, переработали пластик и сделали из него изделия.

    У участников поездки остались только положительные впечатления:

    “На ВДНХ я узнала множество интересных фактов и получила незабываемые впечатления. Экспозиции оказались весьма просветительными, они позволили мне ознакомиться с разнообразными культурными и техническими достижениями. Организация поездки была на хорошем уровне, что позволило гармонично провести время и получить массу ярких впечатлений. Благодарю за данную возможность!”  (Мейсурова София)

    “Я была на ВДНХ не в первый раз, но благодаря экскурсоводу, сопровождающему нас по всей территории, я узнала много интересного об истории региона, в павильоне которого участники поездки проводили небольшие эксперименты. Также я получила новые знания и интересный опыт, а главное - поближе познакомилась с активными студентами других факультетов!”  (Филиппова Дарья)