Решение стипендиальной комиссии от 4 июля 2023 г.

4 июля 2023

На основании решения стипендиальной комиссии факультета иностранных языков и международной коммуникации от 04 июля 2023 года прошу увеличивать размер получаемой государственной академической стипендии в период с августа 2023 г., по конец зимней промежуточной аттестации 2024 г. за достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной видах деятельности следующим студентам института (факультета):

1. за достижения в учебной деятельности, связанные с отличной учёбой (согласно подпункту а) пункта 2.3. приказа)

• Коробова Анастасия Геннадьевна, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, 3 курс. Отличные успехи в учебе (1-6 семестры отличные оценки)

2. за достижения в учебной деятельности (согласно подпункту в) пункта 2.3. приказа)

• Сергеева Мария Анатольевна, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, 3 курс. 1 место в составе межвузовской команды в рамках Всероссийской профессиональной деловой игры «Перевод объединяет профессионалов», проводимой Ассоциацией преподавателей перевода на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС», участие в I международном форуме переводчиков
  • Филиппова Дарья Дмитриевна, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, 3 курс. 3 место в составе межвузовской команды в рамках Всероссийской профессиональной деловой игры «Перевод объединяет профессионалов», проводимой Ассоциацией преподавателей перевода на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСИС», участие в I международном форуме переводчиков, участие во всероссийском конкурсе переводов „Found in Translation 2023“

3. за достижения в научно-исследовательской деятельности (согласно подпункту б) пункта 2.4. приказа)

• Румянцева София Евгеньевна, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, 3 курс. Доклад и публикация статьи в сборнике статей участников всероссийской научно-практической конференции «Никольские чтения: традиции и инновации в образовании», Тверь, 2023 [РИНЦ], участие с докладом и публикация в материалах международной научной конференции "Ломоносов-2023", доклад и публикация статьи в сборнике XV всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Диалог языков и культур: лингвистические и лингводидактические аспекты», прохождение конкурсного отбора и участие в финальном туре Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал 2023» по направлению «Лингвистика»
  • Ростовцева Софья Игоревна, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, 3 курс. участие с докладом и публикация в материалах международной научной конференции "Ломоносов-2023", доклад и публикация статьи в сборнике XV всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Диалог языков и культур: лингвистические и лингводидактические аспекты», прохождение конкурсного отбора и участие в финальном туре Всероссийской олимпиады студентов «Я профессионал 2023» по направлению «Лингвистика»
  • Иванова Полина Александровна, направление подготовки 41.03.01 Зарубежное регионоведение, 3 курс. участие с докладом и публикация в материалах международной научной конференции "Ломоносов-2023", доклад и публикация статьи в сборнике XV всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Диалог языков и культур: лингвистические и лингводидактические аспекты»
  • Мейсурова София Усбановна, направление подготовки 45.03.02 Лингвистика, 1 курс. Доклад и публикация статьи в сборнике статей участников всероссийской научно-практической конференции «Никольские чтения: традиции и инновации в образовании», Тверь, 2023 [РИНЦ], доклад и публикация статьи в сборнике XV всероссийской научно-практической конференции молодых ученых «Диалог языков и культур: лингвистические и лингводидактические аспекты»