ТвГУ - ресурсный центр пилотного проекта "Немецкий - первый второй иностранный"

26 января 2017

Erste.png    В декабре 2016 года ФГБОУ ВО Тверской государственный университет в результате конкурсного отбора региональных заявок получил статус Ресурсного центра для реализации пилотного проекта немецкого культурного центра им. Гёте "Немецкий - первый второй иностранный" в Тверской области. Проект реализуется в 36 регионах РФ и имеет целью популяризацию и распространение немецкого языка и культуры. Он направлен на поддержку учебных заведений, планирующих в ближайшем будущем вводить немецкий язык в качестве второго ИЯ в обязательной или факультативной форме.

В Тверской области также начата работа по координации информационных и учебных мероприятий в рамках проекта. Так, 26 января 2017 года при поддержке Министерства образования Тверской области на базе МОУ СОШ № 35 г. Твери с углубленным изучением немецкого языка прошла видеоконференция учебных заведений региона - потенциальных участников программы. В конференции приняли участие заместитель Министра образования Тверской области Ю.Н. Коваленко, региональный координатор проекта к. филол. н. доцент кафедры немецкого языка ТвГУ, зам. декана факультета ИЯ и МК ТвГУ Т.В. Гречушникова, зам. директора по УВР МОУ СОШ № 35 с углубленным изучением немецкого языка г. Твери М.Г. Шемина, директора и учителя немецкого языка школ Тверской области, проявивших интерес к участию в проекте.

Подробности о проекте можно будет в ближайшее время узнать на сайте факультета ИЯ и МК

Erste.png