Научно-практическая конференция в рамках программы Академический патронаж

06 марта 2020

В рамках программы Академический патронаж в отделе литературы на иностранных языках областной научной библиотеки им А.М. Горького состоялась городская  научно-практическая конференция «Исторические лики Британии», организованная факультетом иностранных языков  и международной коммуникации Тверского государственного университета и отдельной дисциплиной иностранный язык Тверского суворовского военного училища.
    Обучающиеся МОУ «Тверская гимназия №6», МОУ «Тверская гимназия №12», суворовцы ТвСВУ представили свои научно-исследовательские работы. Актуальные темы, интересующие молодёжь, никого не могли оставить равнодушными. Компетентное жюри, в состав которого вошли Макаров С.А., старший преподаватель кафедры английского языка ТвГУ, Корытова О.М., руководитель отдельной дисциплины иностранный язык ТвСВУ, Морозова С.Н., заместитель директора по УВР МОУ «Тверская гимназия № 6»,  Том Петти, студент филологического факультета ТвГУ, по достоинству оценили работы участников конференции, дали ценные советы, беседовали лично с каждым участником на английском языке, наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.
     Молодым строить мир будущего, пусть он будет мирным, добрым. Только активная, интеллектуальная молодёжь будет в авангарде всего самого хорошего и ценного, что делает наш мир прекрасным и удивительным!

Т. Кардаш, преподаватель английского языка ТвСВУ