Мастер-классы на факультете ИЯ и МК

19 сентября 2023

На прошедшей неделе первокурсники факультета иностранных языков и международной коммуникации посетили мастер-классы по различным творческим направлениям. Организацией занимались студенты, которые уже не первый год развивают творчество в Тверском государственном университете, режиссируют Студенческую весну факультета иностранных языков и международной коммуникации и, к тому же, успевают учиться, а также наши выпускники, которые всегда рады прийти напомощь родному факультету! Проще говоря, такой интенсив организовали активисты нашего факультета вместе с культоргом факультета, Титовым Михаилом и профоргом, Мещеряковой Анной. Главными целями мастер-классов было общение с первокурсниками, завлечение их в актив факультета и, самое главное, обогащение их знаний о таких направлениях как: танцы, вокал, театр и многих других. Об этом поподробнее и расскажем!

11 сентября прошёл мастер-класс по Вокальному и Инструментальному направлениям. Ребят тепло встретили выпускницы факультета иностранных языков и международной коммуникации: Таисия Деревягина и Мария Григорьева. Первокурсники воодушевились вокальными достижениями факультета и зарядились на работу в этом учебном году.

13 сентября с первокурсниками на Танцевальном направлении и Моде работало уже три человека: две выпускницы, которые рассказали (и даже показали!), что из себя представляют танцы в Тверском Государственном Университете и на ФИЯиМК - Орлова Анастасия и Жукова Алина - а о Моде и её тонкостях поведала студентка третьего курса - Мещерякова Анна.

14 сентября, на последнем в этом году мастер-классе, первокурсников встретил давно известный выпускник нашего факультета, Дедов Александр. Он отлично поднял настроение ребятам, поделился своим многолетним опытом и подробно разобрал такие направления как: Театральное направление и Режиссура. Участники не только услышали интересные подробности и тайны закулисья, но и попрактиковались в игровой форме и размялись как настоящие актёры перед выступлением.

Этот год на факультете иностранных языков и международной коммуникации обещает быть творческим и интересным. Актив факультета уже совсем скоро начнёт работу над посвящением первокурсников и встретится с ними в творческой обстановке. Самое главное: не забывать наказ декана ФИЯиМК Ларисы Михайловны Сапожниковой: “Учёба всегда на первом месте, а потом уже всё остальное!”

Михаил Титов