«Шаг в будущее»

25 апреля 2019

В Твери стартовала  XXII научно практическая конференция школьников «Шаг в будущее», которая ставит своей целью создание благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей учащихся. Секцию  английский, немецкий и французский языки возглавила заведующая кафедрой английского языка факультета иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ, доктор филологических наук, профессор Наталья Фёдоровна Крюкова. В состав жюри секции вошли преподаватели: кандидат филологических наук Светлана Юрьевна  Воскресенская-преподаватель немецкого языка; кандидат филологических наук, доцент Кристина Александровна Гудий- преподаватель французского языка и старший преподаватель кафедры английского языка-Елена Михайловна Исакова.

Опытные педагоги по достоинству оценили талантливых школьников, проявивших интерес к научно-исследовательской деятельности. Вопросы, задаваемые членами жюри, приобщали выступающих к решению задач, имеющих практическое значение для развития науки. Используя опыт работы в ВУЗе, члены жюри давали практические советы и рекомендации учащимся по организации учебной научно-исследовательской деятельности.

Неоценима связь высшей и средней школ обучения. Учащиеся приобрели неоценимый опыт, взаимодействуя с педагогами факультета. А педагоги, члены жюри, открывали дорогу  в увлекательный  мир исследования, после знакомства с которым, жизнь обязательно станет  удивительной, яркой, насыщенной. Меняясь, обычные вещи поворачиваются такой необычной гранью, что приобретают новое значение. Покидая конференцию, каждый участник секции унёс с собой частичку души, которую получил в подарок от замечательных педагогов, членов жюри, учителей с большой буквы!

Т. Кардаш, преподаватель английского языка

_________________________________________________________________________________________________________

25 апреля 2019 года