Студенты и аспиранты приглашаются к участию в Европейской школе в Воронеже

19 февраля 2019

«Европейские школы» (EU Study Weeks) – это культурно-образовательный проект Представительства ЕС в РФ, который успешно реализуется более двух десятилетий в разных регионах России. С 1997 года состоялось более 60 семинаров, в которых приняли участие более 400 спикеров из России и ЕС и 2000 участников. Подробнее на eu-studyweeks.ru

Представительство ЕС в России приглашает студентов и аспирантов высших учебных заведений Центрального и Южного федеральных округов принять участие в Европейской школе (EU StudyWeek) в Воронеже 27-31 марта 2019 года.

Европейская школа открыта для молодых людей, которые активно интересуются экономическими и политическими процессами, происходящими в Европе, отношениями ЕС-Россия. Перед участниками семинара выступят дипломаты ЕС, видные политологи, академики и другие эксперты в области европейско-российских отношений и политики Евросоюза. Участники Еврошколы смогут обсудить с экспертами взаимоотношения России и ЕС, поговорить на актуальные темы (миграция, брексит, европейская безопасность и многое другое) и постараются найти ответы на вопрос, куда движется Европа.

Отдельная сессия семинара будет посвящена развитию инновационного сектора в Европейском союзе и российско-европейским проектам в этой области. Также участники Европейской школы узнают о возможностях обучения и прохождения стажировок в ЕС.

Помимо лекций и общих дискуссий программа Еврошколы включает интерактивные задания, викторины, игры.

Рабочие языки мероприятия – английский и русский. Обязательное условие участия – хорошее владение английским языком. Отбор слушателей – конкурсный, общее количество участников – 40 человек.

Расходы на проезд до места проведения семинара и обратно, проживание и питание участников – за счет организаторов.

Отбор слушателей осуществляется на основе онлайн-заявки (eu-studyweeks.ru/reg), которую необходимо заполнить в срок до 6 марта 2019 г. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 12 марта 2019 г.

Узнать больше о том, как проходит Европейская школа, можно на примере материалов (программа, презентации, видео) одного из последних мероприятий.  Более подробную информацию о Еврошколе в Воронеже можно получить у координаторов проекта Андрея Урбана и Натальи Латыповой: info@eu-studyweeks.ru

Подробгую информацию смотрите по ссылке: