Новый спектакль студенческого немецкоязычного театра «THEATwER»

24 мая 2018

22 мая 2018 года директор Австрийского института в Москве доктор Штигльбрунн посетил также спектакль «Das Geheimnis der drei Musikkönige» («Тайна трех музыкальных королей») студенческого немецкоязычного театра «THEATwER». Это мероприятие было приурочено к Году музыки Австрия — Россия — 2018.

«Тайна трех музыкальных королей» представляет собой музыкально-литературную фантазию по произведениям австрийских композиторов. По сюжету герои спектакля участвуют в конкурсе на лучшего знатока австрийской музыки. Главный приз — поездка в Вену — обещан тому, кто угадает имена трех венских композиторов, получивших в истории музыки титул «некоронованный король». Известно, что фамилии композиторов начинаются с одной буквы. В поисках ответа герои отправляются в путешествие во времени и попадают в Вену, где живут и творят великие композиторы прошлого: Франц Шуберт, Иоганн Штраус сын и Арнольд Шенберг. Проживая с композиторами самые важные этапы их жизни, герои приближаются к разгадке.

Напомним, что студенческий немецкоязычный театр «THEATvER» существует на факультете иностранных языков и международной коммуникации Тверского госуниверситета с 2004 года. Девиз коллектива — постоянное движение вперед: каждый год стартует новый театральный проект. Спектакль «Тайна трех музыкальных королей» театр показывает уже в четвертый раз за последний месяц, и эта работа неизменно собирает положительные отзывы зрителей. Доктор Томас Штигльбруннер также отметил таланты коллектива театра и выразил благодарность всем участникам постановки.

______________________________________________________________________________________________________

23 мая 2018 года