Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Межстрочный интервал
Шрифт
×

Факультет иностранных языков и международной коммуникации

×
О факультете Обучающимся Абитуриентам Выпускникам Научная деятельность Международные связи Дополнительные образовательные программы Тверское региональное отделение Союза переводчиков России Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка
О факультетеДеканатКафедрыИстория факультетаФакультет в лицахУчебные корпусаКачество образования и аккредитацияСМИ о факультетеФотогалерея
Деканат
КафедрыКафедра герменевтической лингводидактики и английской филологииКафедра теории и истории обучения иностранным языкам и немецкой филологииКафедра теории языка, перевода и французской филологииКафедра регионоведения
История факультета
Факультет в лицах
Учебные корпуса
Качество образования и аккредитация
СМИ о факультете
Фотогалерея
ОбучающимсяРейтинговая системаТьюторыРасписание БакалаврыМагистрыКонкурсы и конференцииВолонтёрская деятельность
Рейтинговая система
Тьюторы
Расписание
Бакалавры
Магистры
Конкурсы и конференции
Волонтёрская деятельность
АбитуриентамПриёмная кампания 2024!Направления подготовкиШкола юного лингвистаВесенняя школа региональных исследованийОлимпиада «Школа Максимовича»Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон» Профориентационая модель «Docendo discimus»
Приёмная кампания 2024!
Направления подготовкиБакалавриатМагистратураАспирантураЗаочное отделение
Школа юного лингвиста
Весенняя школа региональных исследований
Олимпиада «Школа Максимовича»
Конкурс слоганов «ИноСТРАННЫЙ? С наставником!»
Межрегиональная олимпиада «Переводческий марафон»
Профориентационая модель «Docendo discimus»
ВыпускникамПрофессиональная деятельность выпускниковДополнительное профессиональное образованиеВакансии
Профессиональная деятельность выпускников
Дополнительное профессиональное образование
Вакансии
Научная деятельностьКонференцииПубликацииДиссертационный советВестник ТвГУ. Серия «Филология» Грантовая деятельностьНаучные школыГалерея учителей
КонференцииКонференция молодых ученых «Диалог языков и культур»Юбилейная конференция «Лингвистика XXI века»Международные герменевтические конференцииКонференция «Иностранные языки и глобализация образования»
Публикации
Диссертационный совет
Вестник ТвГУ. Серия «Филология»
Грантовая деятельность
Научные школы
Галерея учителей
Международные связиСеместровое обучение в университетах-партнерахМеждународные проектыМеждународные образовательные поездкиМеждународное культурное сотрудничествоБлог посланника города Твери в Оснабрюке
Семестровое обучение в университетах-партнерах
Международные проекты
Международные образовательные поездки
Международное культурное сотрудничество
Блог посланника города Твери в Оснабрюке

Новости

Учебная поездка в Лондон

Учебная поездка в Лондон

15 мая 2018

    На днях группа студентов и преподавателей факультета ИЯ и МК вернулась из учебной поездки в Лондон. С 21 по 29 апреля ребята прошли курс обучения в одной из языковых школ Лондона, получили сертификаты соответствующего уровня владения английским языком. 
    Помимо учёбы, ребята со своими руководителями посетили Британский музей, Музей Науки, Музей Виктории и Альберта, Национальную картинную галерею. 
    Путешественники насладились прогулкой по Гринвичу, самой известной достопримечательностью которого является Королевская обсерватория. Это научное учреждение находится на холме, в центре Гринвичского парка, а прославилось оно тем, что здесь проходит нулевой меридиан. Это единственное место в мире, где он отмечен «серебряной» линией, и Вы можете сфотографироваться, стоя одной ногой в западном, а другой ногой - в восточном полушарии Земли, что незамедлительно сделали наши студенты, загадав, по традиции, желание.
    Поклонники творчества Джоан Роулинг посетили также Британский Музей Гарри Поттера (Warner Bros. Studio Tour London). Здесь как будто приоткрывается завеса в мир волшебства, коим является кино. В студии можно посмотреть, как буквально оживает творение Роулинг стараниями гримеров, дизайнеров, инженеров, декораторов. 
Кроме того, желающим послушать английскую речь удалось попасть в Лондонский королевский зал искусств и наук имени Альберта (англ. Royal Albert Hall of Arts and Sciences) на просмотр кинофильма «Гарри Поттер и Тайная комната». Однако особенностью данного просмотра было то, что вся музыка кинофильма исполнялась тут же потрясающим живым Лондонским филармоническим оркестром.  
    Ну и конечно, воспользовавшись субботним, свободным от занятий днём, ребята отправились в Оксфорд, полюбоваться зданиями колледжей и библиотек, окунуться в атмосферу науки.
     Все без исключения участники поездки вернулись домой с хорошим настроением, полными впечатлений и сил! 

 

 

_______________________________________________________________________________________________

14 мая 2018 года


Последние публикации