Тверские инязовцы - в числе лучших

23 марта 2018

Студенты факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета стали победителями и призерами VII Воронежского конкурса переводчиков. Всего в нем приняли участие 118 учащихся 26 вузов России и СНГ.  Тверские инязовцы попали в число наиболее активных участников конкурса, особо отличившись на его письменном этапе.

Эллина Кузнецова с 4-го курса заняла первое место в номинации «Перевод технического текста с английского языка на русский», а также стала третьей в номинации «Перевод поэтического текста с английского языка на русский», где лучший результат показала также наша студентка – учащаяся на 3-м курсе Елизавета Москвичёва. Четверокурсницы Ирина Губарева и Екатерина Юзькова в номинации «Перевод рекламного текста с английского языка на русский» заняли соответственно второе и третье места. Алина Лебедева с 1-го курса магистратуры была признана второй в номинации «Перевод рекламного текста (туризм) с английского языка на русский».

– Мне достался текст, посвященный королю Генриху VIII и его женам, – исторический, но в туристическом контексте, – сообщила нам Алина.

Девушка также рассказала, что в основном переводит юридические и туристические тексты, а для собственного удовольствия – публицистику. Алина с детства занимается английским языком, также сейчас изучает немецкий.

– Знание иностранных языков расширяет кругозор, – уверена Алина.

Автор: Александр БЕЛОВ

Газета "Тверская жизнь"