Поздравляем творческий коллектив "Студенческой весны"

45207.jpg    Поздравляем творческий коллектив студвесны нашего факультета, всех студентов и преподавателей с почётным вторым местом в фестивале Студенческая весна ТвГУ. Мы гордимся нашими артистами, желаем им дальнейших творческих успехов. Для нас вы самые лучшие!

Фонетический конкурс на немецком отделении

10 апреля 2018 года на факультете ИЯ и МК состоялся фонетический конкурс на немецком языке. Победителями конкурса стали:

Приглашаем к участию в конференции

Внимание! Факультет иностранных языков и международной коммуникации приглашает студентов и аспирантов к участию в X Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных «ДИАЛОГ ЯЗЫКОВ И КУЛЬТУР: ЛИНГВИСТИЧЕСКИЕ И ЛИНГВОДИДАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ». Конференция состоится 26 апреля 2018 года. Формат участия – очно-заочный. Информационное письмо >>>

Приглашаем на выставку

С 20 марта по 9 апреля 2018 года в Центре учебно-методической литературы (ауд. 205) представлена пасхальная информативная экспозиция. Приглашаем вас посетить выставку.

Очередная встреча в Школе юного лингвиста

Очередная встреча в Школе юного лингвиста состоялась 17 марта 2018 года. Заведующая кафедрой французского языка, доцент, к.ф.н. Ольга Владимировна Осипова предложила старшеклассникам поразмышлять о мёртвых языках и задуматься, действительно ли латинский язык к ним относится.

Тверские инязовцы - в числе лучших

Студенты факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета стали победителями и призерами VII Воронежского конкурса переводчиков. Всего в нем приняли участие 118 учащихся 26 вузов России и СНГ.  Тверские инязовцы попали в число наиболее активных участников конкурса, особо отличившись на его письменном этапе.

Блог посланника Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию февральское сообщение в блоге нашего посланника в Оснабрюке Арсения Степанова.  Перейти в блог.

Летний университет в Марбурге приглашает принять участие в курсах

We are delighted to let you know about our 20th International Summer University (ISU)! Registration is open, and we would be pleased to welcome students from your university. The program runs from July 14th till August 11th and consists of German language courses, academic seminars (in English except for one) as well as excursions and other activities.

VII Воронежский конкурс переводчиков

Студенты нашего факультета стали победителями и призёрами письменного этапа VII Воронежского конкурса переводчиков. В конкурсе приняли участие 118 студентов из 26 вузов России и СНГ. Студенты тверского иняза попали в число наиболее активных участников конкурса. В числе победителей и призёров конкурса следующие студенты факультета ИЯ и МК:

Tolles Diktat 2018 на факультете ИЯ и МК

20-22 февраля 2018 года студенты факультета ИЯ и МК, изучающие немецкий язык, принимали участие во Всероссийском диктанте по немецкому языку Tolles Diktat 2018. Среди студентов направления "Лингвистика" лучшими стали: