Вручение дипломов магистрам на факультете ИЯ и МК

11 июля 2017 года на факультете ИЯ и МК состоялось торжественное вручение дипломов магистрам. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

Вручение дипломов бакалаврам на факультете ИЯ и МК

7 июля 2017 года на факультете ИЯ и МК состоялось торжественное вручение выпускникам дипломов бакалавров. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.

Договор о создании Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии «Netzwerk D»

12–18 июня 2017 года в Институте интенсивного обучения иностранным языкам земли Северный Рейн-Вестфалия при Рурском университете г. Бохума (ФРГ) состоялось совещание по работе Международного консорциума по изучению немецкого языка и культуры Германии в рамках сетевого взаимодействия 8 ведущих российских вузов с Институтом иностранных языков земли Северный Рейн-Вестфалия (г. Бохум, Германия). В работе этого совещания приняли участие Лариса Михайловна Сапожникова, декан факультета ИЯ и МК и Татьяна Викторовна Гречушникова, зам. декана факультета ИЯ и МК.
 В рамках Консорциума предполагается осуществлять:

Лекция "Stolpersteine im Management deutsch-russischer Projekte“

5 июня 2017 года на факультете ИЯ и МК состоялась немецкоязычная лекция доктора филологических наук, преподавателя отделения славистики университета Фрайбурга Хайдрун Игры «Stolpersteine im Management deutsch-russischer Projekte“. Слушатели получили возможность познакомиться с немецким взглядом на межкультурную коммуникацию с русскими бизнес-партнёрами, особенности менталитетов и национальных традиций, которые нужно учитывать для успешного сотрудничества.

Конкурс поэтических переводов на факультете ИЯ и МК

В январе-мае 2017 года проходил Международный конкурс поэзии и поэтических переводов на тему "Дружба не знает границ" или „POwETt" . Конкурс проводился в городах-побратимах Оснабрюк и Тверь. На первом этапе конкурса в нем приняли участие профессиональные поэты и любители поэзии в г. Оснабрюк. В результате возникло 7 стихотворений, авторами которых являются студенты, школьница, медсестра, художница и автор-журналист. На втором этапе конкурса подключилась Тверь, а именно факультет иностранных языков и международной коммуникации.

Образовательная поездка в Лондон

С 23 по 28 апреля 2017 года студенты Тверского госуниверситета принимали участие в ежегодной образовательной поездке в школу The Burlington School of English, London, где они прошли обучение по аспектам межкультурное общение, деловой английский, разговорная практика, английский для преподавателей.

Встреча с секретарём посольства Германии

Krems-2017-10.jpg    24 мая 2017 года состоялась встреча студентов и преподавателей факультета иностранных языков и международной коммуникации с 3 секретарём Посольства ФРГ в России Моной Кремс, которая впервые посетила Тверь в роли куратора по Тверскому региону от Посольства ФРГ в России.

Участие в Днях славянской письменности и культуры

24 мая 2017 года студенты факультета ИЯ и МК (группы 16/1, 16/2, 15 и 22) приняли участие в шествии, посвящённом Дням славянской письменности и культуры. Студенты и преподаватели Тверского государственного университета прошли от исторического факультета до памятника Кириллу и Мефодию во дворе филологического факультета, где состоялся торжественный митинг в честь основателей славянской азбуки.

Новая программа Гёте-института

С 20 марта по 20 мая 2017 года доцент кафедры теории языка и перевода Новикова Дина Яковлевна приняла участие в комбинированном курсе программы повышения квалификации учителей и преподавателей немецкого языка «Методика преподавания немецкого языка как второго иностранного» («Deutsch - die erste Zweite») для студентов педагогических специальностей российских государственных вузов и университетов.

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию апрельское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Валерии Ескиной. Перейти в блог.