Участие в Параде Российского Студенчества

16 сентября 2017 года в Тверском городском саду состоялось праздничное событие, посвященное первокурсникам - "Парад Российского Студенчества". В марше принимали участие студенты из разных университетов города Твери. Первокурсники ТвГУ возглавляли колонну. Конечно, часть колонны ТвГУ составили наши дорогие первокурсники факультета Иностранных Языков и Международной Коммуникации, которых сопровождали их кураторы, студенты 3 курса факультета Иностранных Языков и Международной Коммуникации Подрядчиков Кирилл и Новицкая Лия.

Профориентация в Гимназии № 6

16 сентября 2017 года студенты третьего курса факультета Иностранных Языков и Международной Коммуникации Новицкая Лия и Подрядчиков Кирилл посетили Тверскую гимназию №6, совместно с гостями из Франции, приехавшими изучать русский язык. Студенты рассказали ученикам об учебных направлениях факультета. Все желающие смогли задать интересующие их вопросы как нашим, так и иностранным студентам.

Семестровое обучение в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию отчёт Арсения Степанова о семестровом обучении в Оснабрюке.

Российско-немецкий молодёжный лагерь памяти в Ржеве

Предлагаем вашему вниманию статью магистранта направления "Лингвистика" Марии Путенковой о работе российско-немецкого молодёжного лагеря.

День знаний на факультете ИЯ и МК

1 сентября 2017 года на факультете ИЯ и МК прошёл День знаний. Студентов с началом учебного года поздравили и.о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковская, декан факультета Л.М. Сапожникова, заведующие кафедрами факультета. Первокурсникам были вручены студенческие билеты. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж

Расписание лекций на 1 сентября

Внимание! Лекции для студентов 1 сентября 2017 года:

1 курс - 9:00 - актовый зал.

2 курс - 10:20 - лекция проф. Н.О. Золотовой (ауд. 212)

3 курс - 10:20 - лекция проф. В.А. Миловидова (ауд. 56)

4 курс - 10:20 - лекция проф. Н.Ф. Крюковой (ауд. 215)

Магистратура 1 курс - 14:00 - собрание (ауд. 206)

Магистратура 2 курс - занятия по расписанию

IDT 2017

С 31 июля по 4 августа 2017 года в швейцарском городе Фрайбурге под девизом "Создавать мосты - немецкий соединяет" прошел международный конгресс учителей и преподавателей немецкого языка - IDT 2017. На мероприятии, собравшем порядка 1800 участников из более 100 стран, факультет ИЯ и МК ТвГУ представляли к.ф.н. доцент Татьяна Викторовна Гречушникова ("Interkulturelle Literatur - Dynamik der (Selbst)Wahrnehmung", Sektion E3 "Kulturbezogenes Lernen mit Literatur") и к.ф.н. доцент Юлия Владимировна Ланских ("Methodische Impulse zum Einsatz der RESPEKT-Comics im DaF-Unterricht", Sektion F2 "Selbst erstellte Unterrichtsmaterialien"). Подробная информация о программе конгресса на официальном сайте https://www.idt-2017.ch/.

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию июньское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Валерии Ескиной. Перейти в блог.

Блог посланницы Твери в Оснабрюке

Предлагаем вашему вниманию майское сообщение в блоге нашей посланницы в Оснабрюке Валерии Ескиной. Перейти в блог.

Вручение дипломов магистрам на факультете ИЯ и МК

11 июля 2017 года на факультете ИЯ и МК состоялось торжественное вручение дипломов магистрам. Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж.