Sakharova-2012-small.JPG    С 29 ноября по 2 декабря в Москве при префектуре центрального округа Москвы прошел Российско-германский форум «Technologie des jugendlichen Freiwilligendienstes. Erfahrung und Innovationen in Russland und Deutschland». На этом мероприятии были представлены добровольческие организации России и Германии. Тверской государственный университет представлял на этом форуме студенческую инициативу «Право на детство».

Основной целью семинаров был обмен опытом и наработками в сфере молодежного добровольчества. В течение 3 рабочих дней участники рассказывали о деятельности своих организаций, об их успехах и достижениях, а также о поддержке волонтерской деятельности  со стороны государства. Это был первый опыт подобных мероприятий. Конечно же, основной целью форума было установление личных контактов. Теперь ребята поддерживают связь и планируют в будущем проведение совместных проектов.

Автор Ольга Cахарова, 5 курс