ЦУЛ и его фонды

Центр учебно-методической литературы на иностранных языках

Центр учебно-методической литературы на иностранных языках на базе факультета иностранных языков и международной коммуникации Тверского государственного университета существует с 1 октября 1995 года при постоянной поддержке Немецкого культурного центра им. Гёте. Он функционирует в качестве публичной библиотеки с открытым доступом к литературе.

Olga_Nilovna_2.jpg

Фонд книг, аутентичных видео- и аудиоматериалов, компьютерных программ  составляет на настоящий момент более 3000 наименований. Интегрированным  сегментом фондов ЦУМЛ выступает литература по проблематике Европейского союза, полученная по программе Темпус, художественная и учебно-методическая литература, а также лингвистические  словари, лексиконы и энциклопедии, полученные в рамках партнерских отношений с университетом г. Оснабрюка (Германия), культурных проектов посольства Австрии, Германии и Франции в Москве.

Число читателей ЦУЛ составляет около 600 человек. Это студенты ФИЯиМК, а также других факультетов ТвГУ, преподаватели и аспиранты многих учебных заведений г. Твери, учителя школ г. Твери и Тверской области.

В помещении ЦУЛ проводятся семинары для учителей иностранного языка г. Твери и Тверской области.

В помещении ЦУЛ проводятся выставки новых поступлений и тематические выставки.