Факультет иностранных языков
и международной коммуникации

Итоги конкурса эссе и слоганов, коллажей и стихотворений, объявленного факультетом иностранных языков и международной коммуникации в сентябре 2010 года.

TGU-in-winter-small.JPGПоздравляем победителей и призеров и желаем всем участникам развивать свой интерес к иностранным языкам!

    P.S. ВНИМАНИЕ! В связи с высоким уровнем исполнения работы конкурса коллажей возвращаются авторам! Надеемся, они украсят классные кабинеты и школьные выставки. Получить работы и свидетельства об участии в конкурсе можно 22 декабря 2010 года в 16.00 на церемонии награждения победителей и призеров (актовый зал центрального корпуса ТвГУ по адресу: ул. Желябова, 33).

Оргкомитет 

Конкурс эссе и слоганов

«ИноСТРАННЫЙ? Учить и учиться!» 2010

 

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

(Всего 75 работ)

 

Эссе

1 место не присуждалось

 

2 место

Турсунбекова Камила   МОУ Тверская гимназия № 10, 10-2 класс

Учитель Мартынова Е.Н.

 

3 место

Киселев Даниил  МОУ СОШ № 35, 4А класс

Учитель Артамонова А.И.

 

Номинации

«За полет фантазии»

Петкун Яна  МОУ СОШ № 7, 5Б класс

Учитель Кузина Т.В.

 

«Юный методист»

Ефремова Ольга  МОУ СОШ № 19, класс 9Б

Учитель Бабаева Т.В.

 

«In der Kürze liegt die Würze»

Безрук Артем  МОУ СОШ № 35, 5Б класс

Учитель Артамонова А.И.

 

«Грамматический кураж»

Нагорная София   МОУ СОШ № 35, 5А класс

Учитель Артамонова А.И.

 

«Прекрасное языковое воплощение темы эссе»

Макаров Александр   МОУ Тверская гимназия № 10, 10-2 класс

Учитель Мартынова Е.Н.

 

«Грамматическая компетентность»

Самсонов Никита  МОУ Тверская гимназия № 10, 10-2 класс

Учитель Мартынова Е.Н.

 

«Deutsch mit Seele lehren und lernen»

Шапошников Даниил  МОУ СОШ № 7, 5 Б класс

Учитель Кузина Т.В.

 

«Musikfreundliches Deutsch»

Андреев Арсений  МОУ СОШ № 35, 5 Б класс

Учитель Артамонова А.И.

 

«Социальная ангажированность»

Евстратова Анна   МОУ СОШ № 19, 11 класс

Учитель Бабаева Т.В.

 

«Креативные ассоциации»

Еронакова Марта  МОУ СОШ № 15, 6В класс

Учитель Гласовская Н.Б.

 

«Полиглот»

Турсунбекова Камила  МОУ Тверская гимназия № 10, 10-2 класс

  

Слоганы

1 место

Щербаков Дмитрий   МОУ СОШ № 35, 6А класс

Учитель Егорова А.О.

 

2 место

Яковлева Марина  МОУ СОШ № 7, 6Б класс

Учитель Кузина Т.В.

 

3 местоне присуждалось

 

Поэтический конкурс

 

Номинация «Deutsch im Reim»

 

Посудневская Елизавета  МОУ СОШ № 35, 5А класс

Учитель Артамонова А.И.

 и

Селезнева Татьяна  МОУ СОШ № 35, 7А класс

Учитель Томрук Э.Г.

 

Приз симпатий жюри

Карпова Валерия МОУ СОШ № 46

 

Коллажи

1 место

Титюченко Юлия   МОУ СОШ № 35, 4Б класс

Учитель Егорова А.О.

 

2 место

Овчинникова София  МОУ СОШ № 35, 4Б класс

Учитель Заболотная Т.И.

 

3 место

2А класс МОУ СОШ № 35

Томрук Э.Г., Гамзолина В.С., Самойлова А.В., волонтер Юлия Вебер

 

Номинации

 

«Deutsch mit Spaß»

Жуков Данила  МОУСОШ № 34, 4Б класс

Учитель Даниэлянц Л.А.

 

«Mit Deutsch leben»

Ротмистрова Вероника  МОУ СОШ № 7, 4Б класс

Учитель Лоцманова И.В.

 

«Tierfreundliches Deutsch»

Крылов Богдан   МОУ СОШ № 35, 3А класс

Учитель Артамонова А.И.

 

«Deutsch mit Seele lehren und lernen»

Морозова Валерия, Тарасенко София   МОУ СОШ № 7, 4А класс

Учитель Лоцманова И.В.

 

«Deutsch mit Seele lehren und lernen»

Балакшина Дарья   МОУ СОШ № 15, 3А класс

Учитель Гласовская Н.Б.

 

«Mein Traum Deutsch»

Малышева Анастасия   МОУ СОШ № 7, 4В класс

Учитель Лоцманова И.В.

 

«Mit Deutsch durch die Welt»

Дубровских Александра   МОУ СОШ № 53, 4 В класс

Учитель Егорова М.Н.

 

«Spielfreundliches Deutsch»

Лебедев Максим   МОУ СОШ № 15, 3Е класс

Учитель Гласовская Н.Б.

 

«Musikfreundliches Deutsch»

Кондрашов Тимофей  МОУ СОШ № 35, 4Б класс

Учитель Заболотная Т.И.

 

«Grammatikfreundlich»

Сухова Наталья   МОУ СОШ № 35, 3Б класс

Учитель Заболотная Т.И.

 

«Es lebe Deutsch in Tver!»

Пятлин Алексей  МОУ СОШ № 35, 3А класс

Учитель Артамонова А.И.

 

«Designfantasie»

Рыманов Иван   МОУ СОШ № 35, 3А класс

Учитель Егорова А.О.

 

 

Коллективные номинации

«Militärfreundliches Deutsch»

  1. Авдеев Максим
  2. Бакунин Алексей
  3. Борисов Дмитрий
  4. Булыгин Дмитрий
  5. Дроздов Денис
  6. Коновалов Константин
  7. Котов Андрей
  8. Критский Иван
  9. Матвеев Владимир
  10. Тереенко Никита
  11. Фаллер Егор
  12. Шмойлов Денис

 

Тверское суворовское военное училище, класс 8, рота 2

Учитель Янина В.И.

 

«Naturfreundliches Deutsch»

МОУ СОШ № 19, класс 4А    Учитель Шеломцева Л.А.

 

«Deutsch – Brand im Trend»

МОУ СОШ № 35, группа 3А класса   Учитель Егорова А.О.

 

«Deutsch im Team»

МОУ СОШ № 35, группа 3В класса    Учитель Егорова А.О.

 

«Deutsch im Team»

МОУ СОШ № 35, класс 4В   Учитель Заболотная Т.И., волонтер Юлия Вебер

 

«Deutsch im Team»

МОУ СОШ № 35, группа 4В класса (Jungen)  Учитель Егорова А.О.

 

«Deutsch im Team»

МОУ СОШ № 35, группа 4А класса   Учитель Егорова А.О.

 

«Deutsch? Aktiv!»

МОУ СОШ № 35, группа 4Б класса   Учитель Заболотная Т.И.

 

«Deutsch? Aktiv!»

МОУ СОШ № 35, группа 4А класса     Учитель Заболотная Т.И.

 

«Deutsch? Aktiv!»

МОУ СОШ № 35, группа 4В класса    Учитель Заболотная Т.И.

 

 

 

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

(Всего 17 работ)

 

Эссе

 

1 место – Турсунбекова Камила   МОУ Тверская гимназия № 10, класс 10-2

Учитель Горбунова Н.Е.

 

2 место– Иванова Татьяна

МОУ Многопрофильная гимназия № 12 г. Твери, 9 В класс

Учитель Елкина К.И.

 

3 место– Гарибмамадова Джамиля 

МОУ Тверская гимназия № 10, класс 10-1

Учитель Горбунова Н.Е.

 

Номинация«Грамматическая компетентность»

Артюков Антон     МОУ СОШ № 7, 8 В класс

Учитель Наумова Е.В.

Слоганы

 

Места не присуждались

 

Номинация«Artisticskills»

Кузнецова Наталья МОУ СОШ № 50, 10 А класс

Учитель Сорокина И.Ю.

 

Коллажи

 

1 место– Аерон Анастасия   МОУ СОШ № 50 г. Твери, 5 А класс

Учитель Колычева Н.В.

 

2 место– Щеглов Даниил, Энгельгард Дарья, Иванова Анна

МОУ СОШ № 50 г. Твери, 2 А класс

Учитель Сорокина И.Ю.

 

3 место– Леонтьев Михаил   МОУ СОШ № 46, 4 класс

Учитель Шишкина Л.Г.

 

Поэтический конкурс

Номинация«Poetical talent»

Колбасников Дмитрий

МОУ СОШ № 7 г. Твери, 8А класс

Учитель Науменко Е.В.

 

 

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

(Всего13 работ)

 

Эссе

 

1 место – Турсунбекова Камила

МОУ Тверская гимназия № 10, класс 10-2

Учитель Тарасова Г. В.

 

Номинации

 

«За лаконичные и точные рекомендации для пробуждения и интереса к иностранным языкам и любовь к французской культуре»

Яковлев Роман   МОУ СОШ 39  8 класс

Учитель Вабищевич Е. Г.

 

«За хорошо структурированное, ясное и содержательное изложение своих мыслей и любовь к французскому языку»

Овакян Лиана    МОУ СОШ 39  8 класс

Учитель: Вабищевич Е. Г.

 

«За грамотную аргументацию необходимости изучать иностранный язык

и любовь к французской культуре»

Добролюбова Александра

МОУ Многопрофильная гимназия № 12 8 Д класс

Учитель Патаралова Т. Е.

 

«За любовь к французскому языку»

Корякина Юлия МОУ Тверская гимназия № 10  11-2 Класс

Учитель Тарасова Г. В.

Слоганы

 

Места не присуждались

 

Коллажи

 

Места не присуждались

 

Поэтический конкурс

 

Победитель  

 

Добролюбова Александра Cергеевна

МОУ Многопрофильная гимназия № 12  8 Д класс,

Учитель Патаралова Т. Е.

 

Номинации

 

«За любовь к французскому языку и творчество»

Карпенко Алена  МОУ СОШ № 15   10 класс

Учитель Буракова Л. Г.

 

«За любовь к французскому языку»

Соболева Анастасия

МОУ Гимназия № 6 9 А класс

 

«За творческий подход и любовь к французскому языку»

Учащиеся 5 класса МОУ СОШ № 11 и учащиеся 3 класса МОУ СОШ № 11

Учитель Завьялова Т.В.

Предлагаем вашему вниманию Фоторепортаж о награждении

TGU-in-winter.JPG