Январское занятие в Школе юного лингвиста

13 января 2018 года в канун старого Нового года Школа юного лингвиста подарила старшеклассникам города Твери встречу с удивительным человеком, полиглотом – старшим преподавателем факультета ИЯ и МК Сергеем Александровичем Макаровым. «Начинающие полиглоты», интересующиеся испанским, итальянским, китайским, японским языками, оказались и в числе слушателей Школы. Занятие, посвящённое языкам мира, не оставило равнодушным никого: все с усердием упражнялись в щёлкающих звуках языка Нама, пробовали себя в хорватских и китайских скороговорках, читали по-абхазски, переводили с идиша, японского и корейского.

Вы не умеете представляться по-мальдивски? Хотите узнать, что такое каннада? Не понимаете, что общего между «помощником начальника» и «лягушкой»? Самые внимательные слушатели Школы юного лингвиста с лёгкостью ответят на Ваши вопросы!

ФОТОРЕПОРТАЖ

17 декабря 2018 года