Круглый стол по итогам работы конференции «Понимание и рефлексия в коммуникации, культуре и образовании»

С 10 октября по 23 декабря 2017 года на факультете ИЯ и МК проходила Всероссийская с международным участием конференция памяти заслуженного деятеля науки, профессора, доктора филологических наук Г.И. Богина «Понимание и рефлексия в коммуникации, культуре и образовании». 22 декабря 2017 года состоялся круглый стол по итогам работы конференции.

В конференции 2017 года представлен широкий спектр исследований в области понимания и рефлексии. В работе конференции приняли участие более 40 исследователей из разных регионов России, дальнего и ближнего зарубежья. Проблемы гуманитарного познания, перевода, методологии лингвистических исследований и образования ставились и обсуждались в докладах аспирантов и магистрантов, ведущих учёных Твери, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Курска, Нижнего Новгорода, представителей вузовской и академической науки. По итогам работы конференции будет выпущен сборник статей.
    На круглом столе с докладом выступила исследователь из Москвы, ведущий научный сотрудник сектора психолингвистики Института языкознания РАН, кандидат филологических наук, доцент Елена Сергеевна Никитина.

С материалами конференции можно ознакомиться здесь >>>.

25 декабря 2017 года