Поездка в Медновскую школу-интернат

9 декабря 2017 года студенты 4 курса факультета ИЯ и МК (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур») под руководством факультетского руководителя практики к.ф.н. доцента Новиковой Д.Я. в очередной раз посетили Медновскую санаторную школу-интернат. Факультет благодарит руководство Медновской школы-интерната в лице директора Солдатова В.В. и зам. директора по УВР Волковой О.А. за знакомство с ценным социальным и педагогическим опытом школы и традиционно тёплый приём.

Учитель английского языка Корноухова Юлия Германовна провела открытый урок английского языка; Солдатов Виталий Валерьевич показал студентам мастер-класс внеклассного мероприятия по иностранному языку, студенты могли ознакомиться с новыми технологиями, которые используют учителя школы-интерната: силами двух учителей Юлии Германовны и Светланы Валентиновны был проведён урок-игра «Я знаю английский».

После обсуждения методических аспектов проведенных занятий, студентам устроили экскурсию по всему зданию школы-интерната, показав высокое технологическое оснащение, уютные комнаты для жилья и многое другое. Всё это – результат колоссального труда всего персонала школы, который вкладывает все силы в ее развитие. В школе-интернате уделяется большое внимание творческому самовыражению учеников. Короткая прогулка по коридорам глубоко поразила студентов, которые познакомились с результатами творческой деятельности детей.

Студенты привезли воспитанникам школы-интерната подарки и сувениры к Новому году.

12 декабря 2017 года