Образовательная программа "Лингвистика" в числе лучших образовательных программ России

Образовательная программа "Лингвистика", реализуемая в Тверском государственном университете, вошла в число лучших образовательных программ России.

Завершилось голосование в рамках Всероссийского проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России». По итогам широкого экспертного опроса 15 образовательных программ, реализуемых в вузах Тверской области, признаны лучшими в сфере высшего образования страны, в частности образовательные программы в ТвГУ – Экономика, Фундаментальные информатика и информационные технологии, Экология и природопользование, Математика и компьютерные науки, Фундаментальная и прикладная химия, Химия, Лингвистика.
    Проект основывается на поиске и выявлении лучшего опыта в сфере высшего образования. Программы-победители определяются в ходе Всероссийского интернет-опроса среди ректоров, проректоров, сертифицированных и не сертифицированных экспертов в сфере качества образования, представителей учебно-методических объединений, студенческих объединений и крупнейших работодателей страны. В этом году в голосовании приняли участие свыше 4 000 экспертов. Лучшими образовательными программами названы 2 800 программ из 32 000 (более 8%). Программы, заслужившие высокую экспертную оценку, в дальнейшем получают право прохождения процедуры профессионально-общественной аккредитации.

______________________________________________________________

15 января 2015 года