Круглый стол "Понимание и рефлексия в культуре, науке и ообразовании"

С 15 ноября по 19 декабря 2014 г. на факультете ИЯ и МК проходили Богинские чтения. В этом году это мероприятие посвящено 85-летию со дня рождения доктора филологическихъ наук, профессора, заслуженного деятеля науки РФ Георгия Исаевича Богина.

В рамках чтений проведена Всероссийская научно-практическая Интернет-конференция "Понимание и рефлексия в культуре, науке и ообразовании", и по её итогам состоялся Круглый стол, проблематика которого включала обсуждение интерпретативных методик в преподавании гуманитарных дисциплин, место филологической герменевтики в основе курсов трёх ступеней образования, вопросы герменевтики текста и герменевтики социального и культурного действия. В отношении направления развития герменевтических идей и методологии Г.И. Богина в современном гуманитарном пространстве обсуждались доклады д. филол. н, профессора С-Петербургского университета С.В. Чебанова, ведущего научного сотрудника Института языкознания РАН Е.С. Никитиной, доцента РГГУ Е.В. Ильиной.

ФОТОРЕПОРТАЖ

___________________________________________________________________