Конференция "Я за всё судьбе благодарен"

В рамках программы «Академический патронаж» на базе Тверского суворовского военного училища прошла городская лингвистическая конференция «Я судьбе за всё благодарен». Цель проведения конференции: развитие социокультурной компетентности молодого поколения, воспитание позитивных социально-психологических качеств личности. В конференции приняли участие студенты 4 курса кафедры английской филологии, школа Юного дипломата, обучающиеся лицеев и гимназий города Твери, суворовцы.

В своих докладах выступающие касались проблем жизненного самоопределения личности в современном обществе, благотворительности, позитивных отношений со сверстниками и взрослыми, родителями. Красной нитью в выступлениях участников конференции прозвучала тема патриотизма и гордости за историческое прошлое родной страны, её настоящее и, конечно, светлое будущее.

Участники конференции получили замечательную возможность продемонстрировать свои лингвистические способности, получить дополнительные знания и опыт, которые, несомненно, пригодятся им в ближайшем будущем, помогут воплотить свои идеи в своей, уже взрослой жизни. За свои творческие работы  участники конференции  были награждены дипломами.

___________________________________________________________________

Татьяна Кардаш (Тверское военное суворовское училище)